Сен 082015
 

железная_дорога, Курск_вокзал

Кто знает, тот меня поймёт и поддержит в том, что дорога, связанная с путешествиями, пусть даже порой они проходят с некими трудностями, всегда прекрасна. Лично, для меня это аксиома. Впрочем, трудности, которые возникают в дороге, всё же не стоит устраивать для себя специально, мы ведь не участвуем в гонках на выживание, мы просто путешествуем. Вот потому, возвращаясь из Курска домой в Воронеж, снова по железной дороге, я и решил минимизировать трудности, связанные с этим моим путешествием. Трудность же у меня могла возникнуть во время ночного ожидания в Касторной Курской РА до Воронежа, откуда он отправлялся в 3-30 утра. Потому и решил я доехать до Касторной Новой, а там в 3-03 снова сесть на РА, идущий в Курск и в Касторной Курской уже пересесть на воронежкий РА, тем самым минимизировав время ожидания.

железная_дорога, Курск_вокзал

Хорошо, конечно, путешествовать автобусами, типа таких, как например, east west eurolines, особенно, когда ночью едешь, а днём смотришь города. Я же в виду скромного бюджета, путешествую в основном автостопом или, как в этот раз, пригородным железнодорожным транспортом, который для меня пока что бесплатен. И потому, совершив свою прогулку по Курску, где-то в 9 вечера я сел на РА Курск — Касторная Новая и отправился домой. В 0-18 я прибыл на конечную станцию. На сей раз свет на вокзале горел и в зале кроме меня находился какой-то мужик с котомками, который спал на одной из лавочек и даже, когда около трёх ночи я пошёл на посадку, он также продолжал спать. Далее, как и планировал, доехав до Касторной Курской, я пересел на РА, идущий до станции Воронеж-Курский и выйдя из него в 6-19, сфоткав сам поезд и вокзал, в 7 утра я добрался до дома, тем самым завершив своё небольшое путешествие.

железная_дорога, Курск_вокзал, ТЭП70БС

железная_дорога ,Воронеж-Курский, РА2

железная_дорога ,Воронеж-Курский

Похожие посты:

  • Поездка Воронеж — Курск на «собаках» 26 — 27 августа 2015 года.
  • Мои трудности в путешествии от Харькова до Курска в январе 2013 года.
  • От Курска до Москвы в декабре 2011.
  • С Москвы до Курска в декабре 2011.
  •   6 комментариев to “Поездка из Курска до Воронежа 27 — 28 августа 2015 года.”

    1. Я не была в Курске…Интересно)

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Город там интересный и не только в центре.

      Ответить

    2. Класс! Совсем недавно ехал там же… Скажу одно, когда же будут нормальные вагоны у РЖД?

      Ответить

    3. А как расшифровывается РА?

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Рельсовый автобус.

      Ответить

      Валентина Reply:

      Никогда не слышала такого названия.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)