Янв 182011
 

Медвежьегорск

Умеют вот создавать хорошие детские праздники аниматоры запорожье города, а вот смогут ли они создать мультфильм по мотивам моего путешествия, я не знаю, но, думаю, при желании, всё получится. А пока читаем дальше про мою поездку.

Как-то забыл я про железнодорожную столовую, что находилась на территории депо через переход, а в буфете на вокзале шла какая-то гульба, потому его я отмёл сразу. Хорошо, ночью ещё киоски работали, так что там прикупил кое-какой еды на дорогу. Потом ещё каким-то людям послужил справочным бюро, подсказал, во сколько с Петрозаводска идёт автобус на Питер, я дома ещё все расписания с Интернета выписал, что были нужны мне в этом путешествии. Поезд пригородный представлял собой несколько сидячих вагонов под тепловозом ТЭП-70, это сейчас на том маршруте ходит относительно его не очень комфортная электричка. А тогда было гораздо лучше, столик откидывающийся, кресла регулируемые, в общем в тепле и уюте сразу же и отрубился и проснулся уже в самой столице республике Карелии, вернее меня те люди, что в Питер ехали и разбудили. Они же сразу и отправились на автовокзал, а я за компанию двинул ради интереса. На сайте «Петрозаводск транспортный» была информация про то, как до него добраться, надо было сесть в какую-то маршрутку и на ней проехать несколько остановок. На деле же всё оказалось проще, мы перешли железнодорожные пути и по тропке достигли автовокзала. Там со своими случайными попутчиками и попрощался, а сам почапал обратно.

Да, не задолго до поездки я наконец-то купил себе мобильник LG W3000, только вот аккумулятор у него не очень хорошим оказался и за ночь успел разрядиться, что немного меня расстроило, всё таки надо было его выклюить, пока не было сети. Пока дал следующий пригородный поезд, перекусил-таки в вокзальной кафешке с названием «Под шпилем». Говорящее на самом деле наименование, в Петрозаводске же и сам вокзал со шпилем, красивое, кстати, здание. Поезд подали такой же и под таким же тепловозом, так что ехать было вполне комфортно, доехали быстро и что очень странно, без опозданий, ровно в 11-39 я вышел из него в Свири. Для справки, раньше на той станции электрификации не было ещё, это сейчас там смена родов тока, а тогда со Свири отправлялся всего один пригородный поезд в сторону юга, до Лодейного Поля, да и тот только вечером. А вот днём на Волховстрой отправлялась электричка со станции Подпорожье и тут было два варианта, как добраться до неё. Можно было пешочком 7 км по шпалам, а можно и через город с пересадкой там с маршрутки на автобус. Я выбрал второй и правильно сделал, потому как приехал вовремя и сразу же загрузился в свою «собаку», старенькую круглоголовую ЭР-2.

Похожие посты:

  • От Шарьи до Буя в июне 2004.
  • ОТ Буя до Питера в июне 2004.
  • От Мурманска до Кеми в сентябре 2004.
  • От Кеми до Медвежьегорска в сентябре 2004.
  •   19 комментариев to “С Медвежьегорска до Подпорожья в сентябре 2004.”

    1. А я боюсь в таких поездах засыпать,а если станцию свою проедешь?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не проедешь, она конечная.

      Ответить

    2. Я всегда мобильник выключаю, когда еду в поезде или по трассе, где сеть не ловит — он в таких условиях «сжирает» аккум быстрей, чемв обычных, тк старается поймать сеть.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну я же не знал, что телефон может так быстро разрядится, вот сейчас у меня Нокиа 2600, заряд держит прилично времени и при такой ситуации точно бы не сел.

      Ответить

    3. ты наверное всю страну объехал

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А рассказ снова не прочитала, жаль…

      Ответить

      Larisenok Reply:

      а вот и прочла))) просто у меня какая первая мысль приходит в голову, то я и пишу — ну про столовую или мобильник написать?))) мне пришла в голову мысль, что меня поражает, что ты проехал так много — разве это плохо? я вообще могу и не по теме поста ляпнуть — ну вот так у меня)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Понятно.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      чмоки тебя)))

      Ответить

    4. Вот бы классно посмотреть мультик о ваших путешествиях!!! Позовёте?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если снимут.

      Ответить

    5. так это был поезд или все таки электичка? И если поезд, то должен быть проводник, которые заранее предупреждает об остановке.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пригородный поезд с сидячими вагонами, один проводник на все вагоны, ни кто ни кого не предупреждает.

      Ответить

    6. Мне телефоны LG не очень нравятся.. На Украине есть город Запорожье. Созвучно с Подпорожьем)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мой первый мобильны, сейчас только Нокиа пользуюсь.

      Ответить

    7. Мне нокиа всегда нравилась

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тогда у меня была не Нокиа.

      Ответить

    8. А я новый мобик так и не купил, кстати, мне тоже важно, чтобы аккумулятор работал подольше

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      К меня тот украли.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)