Янв 242019
 

Москва, МЦК

Когда я прибыл на Ленинградский вокзал Москвы, у меня оставалось чуть больше пяти часов до отправления моего поезда в Воронеж. Но на сей раз мне как-то не улыбалось всё это время просерфить в Интернете через смартфон, сидя в зале ожидания. Впрочем, и смартфон мой сдох по непонятным причинам. Но дело было не в отсутствии у меня рабочего смартфона, а в задании, полученного от супруги, съездить в Измайловский парк и сфотографировать там ледяные скульптуры. Ещё находясь в Мурманске, я на железнодорожном форуме узнал, как до него добраться. Там мне накидали множество вариантов, быстрых, медленных, интересных и не очень. Подумав и взвесив все за и против, я выбрал вариант с пересадкой из метро на МЦК, так как за все свои поездки в Москву с открытия пассажирского движения по Московскому Центральному Кольцу, так по нему и не покатался.

Москва, МЦК

Форум наш хорош ещё и тем, что узнать там можно практически всё, что касается железной дороги, в том числе и то, как лучше добраться до куда-либо. К примеру, планируешь ты Отдых в Крыму, но как дешевле и интересней до туда добраться, не знаешь, заходишь на форум, создаёшь тему, задаёшь вопрос и тебе 100% накидают кучу разных вариантов. Мне вот посоветовали по Сокольнической линии метро доехать до станции Черкизовской, там перейти на станцию МЦК Локомотив, сесть на «Ласточку» и выйти через одну остановку на Соколиной Горе.

Москва, МЦК

Так бы я и поступил, если бы немного не запутался при переходе с Черкизовской и не оказался не на той платформе. В принципе, что это не та платформа, я догадался, как только я на неё вошёл. Переходить же на другую было уже и не выгодно, так как у меня бы с карты Тройка списалась бы лишняя поездка, да и лень скакать с тяжеловатым рюкзаком по эскалаторам лишний раз. Потому до Соколиной Горы и до парка в Измайлово я добрался, сделав без двух остановок полный круг по МЦК. Но, если честно, ни сколько не жалею об этом, даже не смотря на то, что фотографий получилось маловато и фотографировать пришлось через грязноватое вагонное окно. Про сам Измайловский парк я напишу уже отдельную заметку. А пока смотрим фото с зимнего МЦК, сделанные мной 15 января 2019 года.

Москва, МЦК

Москва, МЦК

Москва, МЦК

Москва, МЦК

Москва, МЦК

Москва, МЦК

Похожие посты:

  • Мои похождения в Москве на Площади Трёх вокзалов 23 декабря 2017 года.
  • Россия из окна двухэтажного поезда Москва — Воронеж 14 июня 2017 года.
  • Россия из окна двухэтажного поезда Воронеж — Москва 22 октября 2015 года.
  • Наш познавательный поход в московский музей Экспериментариум 11 сентября 2018 года.
  •   2 комментария to “По МЦК на «Ласточке» 15 января 2019 года.”

    1. Правильно сделали, что не остались сидеть на вокзале. Время нужно проводить с пользой. Хотя бы вот так проехаться и посмотреть город, правда погода конечно не очень, но это дело такое)

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Это да, 5 часов тусить на вокзале это жесть, но так хоть по парку потом погулял.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)