Фев 102019
 

Дивногорье

Решил вот лето вспомнить в разгаре февраля, хотя и зима пока не надоела. Но зато зимние и осенние заметки как-то поднадоело писать. Жаркое лето в прошлом году выдалось, кто помнит, да и сильно занятое, работа — дом — работа. А тут в июле стали свободные деньки появляться, дай, думаю, куда-нибудь одним днём скатаюсь. А я давно уже мечтал выбраться в Дивногорье, фотографии оттуда видел, народ хвалил это место, ну, в общем, в одну из суббот сел на электричку и рванул туда.Скажу, ни смотря на жуткое пекло, ни разу не пожалел о том, что поехал. А вчера, фотографии свои рассматривал, а их много наснимал, и думал, с каких начать, чтобы заметку ими сильно не перегружать, ну и повыбирал те, где есть степь.

Дивногорье

Кстати, жена с сыном не поехали со мной, вроде как поначалу собиралась, но глянула прогноз погоды и передумала ехать. Жару она плохо переносит, да и подниматься рано утром, чтобы успеть на прямую электричку до самого Дивногорья ей было лениво. А жаль, там всё прекрасно, и меловые горы, и река Тихая Сосна, и каньон, и степи, которым я и посвятил эту заметку. Ещё стал вспоминать, в каких степях уже побывал за всё время своих путешествий. Оказалось, таких мест было немного. А это степи острова Ольхон, Бурятии и Забайкалья, ну и наверное, Омской области. Правда там, не совсем степь была, но спрятаться от жары я не мог где найти, когда стопил в сторону Новосибирска и чуть не умер от жажды.

Дивногорье

Но в Дивногорье от жажды я не мучился, не стопил, да и вообще никуда не спешил, а просто наслаждался красотой природы, гулял и фотографировал. Может заметили в названии поста слово не дикие по отношению к степям Дивногорья. Такими они мне показались, так как гулял я не по целине и по дорожкам и тропинкам, тем более по их обочинам расставлены таблички, предупреждающие о всяких ядовитых гадах, водящихся в степной траве. Рисковать я не стал, испытывая судьбу и потому с троп не уходил, по крайней мере в траву. А потому сейчас вы можете читать этот текст и наслаждаться фотографиями.

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Похожие посты:

  • Степи и степные народы.
  • По Бурятии к Забайкалью в июле 2009 года.
  • Мой путь на Ольхон в июне 2008.
  • Остров Ольхон. Часть 1.
  •   One Response to “По не диким степям Дивногорья в июле 2018 года.”

    1. Сейчас как раз и хочется думать о лете, вспоминать о нем и ждать нового. Красота природы великая сила. Вот даже степи могут привлекать и дарить впечатление. Глядя зимой на такие фото заряжаешься летом)

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)