Янв 292011
 

Карелия

За то время, что прошло с моей крайней поездки самостоятельным способом, буфет на станции Сегежа так и не появился, за то вот в магазинчике на перроне кроме всего прочего на сей раз можно было не только просто перекусить, но и попить горячего кофейку. Вот с фотосессией ни чего не вышло, пока я ужинал, электропоезд, на котором я прибыл, ушёл, а потом и снимать было абсолютно не чего, да темнеть стало. Дальше снова дождался я свой почтово-багажный, который нужен мне был для того, чтобы добраться до Медвежьегорска. Но на сей раз в общем вагоне, куда я сел, народу оказалось не так уж и много, так что с местами проблем не было вообще, хоть в футбол играй. Слышал и скандал, просто проводницы отказывались сажать в вагон какого-то пьяного чувака и долго с ним ругались, в итоге мужик победил и смог сесть в поезд. А я чего, да в принципе пока ехал, успел и кофейку ещё раз попить, и по дрыхнуть малость. А там спустя часа три пришлось и выходить, но как оказалось, не на долго. Вышел большой облом, потому как по не известной науке и мне причине, пригородный вот и именно в этот день дальше на юг отменили, а потому, мне ни чего не оставалось, как снова взять билет в общак «весёлого» и закупив продуктов в киоске, я вернулся в свой же вагон.

Проводница же по началу решила, что я забыл что-то из своих вещей, но сильно удивилась, когда я ей предъявил билет и теперь до Петрозаводска. Но я же не был виноват в том, что дирекция по пригородным перевозкам Петрозаводского железнодорожного узла «сыграет» со мной злую шутку. Перекусив я во преки всем правилам проезда в общих вагонах, я снова завалился спать. Проснулся где-то в районе Янишполя и не от того, что кто-то посмел меня разбудить, а потому что нереально колбасило от того, что вагон почему-то не топили. В общем, при выходе из него в столице Карелии я задал вагонной хозяйке вопрос, а почему у вас в вагоне так холодно. И она знаете, что мне ответила? А сказала она мне всего лишь одну фрузу: «потому что на улице мороз», что привело меня в глубокий ступор. Про улицу, конечно, правда, дубак был ещё тот, так что до вокзала и тёплого зала ожидания я скакал в при-прыжку.

Когда отогрелся, то меня посетила одна мысль, ехал я всё таки к женщине, а стало быть, почему бы не почитать на досуге какой-нибудь женский журнал , хотя бы в Интернете и не узнать, а что именно их интересует прежде всего.

И дошло, что многих домохозяек больше всего волнует кухонная техника , помогающая женщинам делать домашние дела и готовить еду и очень хорошо, что сейчас это всё реально приобрести через всемирную паутину.

Похожие посты:

  • От Мурманска до Сегежи в феврале 2005.
  • От Маленьги до Мурманска в сентябре 2004.
  • От Мудьюги до Маленьги в сентябре 2004.
  • От Череповца до Мудьюги в сентябре 2004.
  •   16 комментариев to “От Сегежи до Петрозаводска в феврале 2005.”

    1. вот проводница сволочь

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да ни чего не сволочь, вагон общий, народу мало ездит, вот им и дали мало угля на рейс, только и всего.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      и знали ведь, что людей везут

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В этом вагоне по будням почти ни кто не ездил, потому и угля мало дали. А ближе к Питеру электровоз цепляли, так отопление уже от него. Сейчас-то там везде электровозы и уголь не нужен.

      Ответить

    2. Всякие люди попадаются,а если ты с людьми всё время общаешься, так нельзя к ним относиться.Это я про проводницу.У меня тётка всю жизнь проводницей проработала.По направлению Куйбышев-Душанбе.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Она же не виновата, если так мало угля выделяют на рейс.

      Ответить

    3. Который раз читаю название станции Сегежа, но прочитываю неправильно, все время получается станция Сережа )))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Раньше над мной так и прикалывались.

      Ответить

    4. Ответ про мороз очень сильный…и не поспоришь ведь..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Действительно.

      Ответить

    5. На прошлой неделе сослуживица показывала мне фотографии Медвежьегорска, в котором она родилась. Красивые места в Карелии.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Места там действительно красивые.

      Ответить

    6. Раз проводницы согнласились пустить пьяного. Он одну станцию проехал. Потом разбил стекло в тамбуре, дернул стоп-кран и вышел..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот такого точно не было, просто не топили вагон. РЖД на угле решило сэкономить.

      Ответить

    7. От целлюлозно-бумажного комбината так вонь и стоит?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сейчас не знаю, но в 2005-м стояла, сейчас же я автостопом пролетаю мимо Сегежи.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)