Фев 032011
 

Пермь

Для начала информация для тех, кто предпочитает отдохнуть в Крыму, а не в Перми, скажем, самым оптимальным решением там будет отдых в частном секторе феодосии , это и дешевле и как правило, не далеко от моря.

А теперь давайте поговорим о том, где можно остановиться на ночлег или на несколько дней в уральском городе Перми. Сам я, конечно же, где бы не был, предпочитаю останавливаться на так называемых вписках, но тем не менее, думаю, информация о гостиницах этого города для кого-то всё же не станет лишней. Если быть предельно честным, то недорогих отелей в Перми явно не хватает. Имеющееся же расположены в основном вдоль трасс далеко на окраинах мегаполиса, что в случае с Пермью означает больше часа езды на общественном транспорте. Вот. Ну начнём пожалуй с самого простого варианта, для тех, кто приехал железнодорожным транспортом и ему лень что-либо искать. Это конечно же железнодорожный вокзал станции Пермь-2. Там есть комнаты отдыха, место в многоместном номере которых обойдётся вам 350 рублей за 12 часов и 600 за сутки пребывания. Одноместные же стоят – 1000 и 1500 рублей соответственно. Кроме того, на втором этаже здания находится агентство посуточной аренды квартир и комнат. Если не лень подниматься туда, то наверное это будет более оптимальным вариантом для вас.

Самой же дешёвой гостиницей города является «Профсоюзная», находящаяся на улице 9 Мая в доме 21 к юго-востоку от центра. Доехать до неё можно трамваями 2, 9, 10 и 11 и выйти из них соответственно на остановке «Улица 9 мая». Она без вывески. Тем не менее производит очень приятное впечатление, там всё цивильно, евроремонт, во всех номерах имеется санузел и телевизор. Собственно место в трёхместном номере будет стоить вам всего лишь 350 рублей, в двухместном – 550 рублей, а в одноместном – 1050 целковых. Рядом ещё располагается недорогая столовая трамвайного депо, короче – полный сервис за минимум расходов вам обеспечен.

Одна из дорогих гостиниц, но подходящая командировочным, это «Урал». Это очень большой отель, находится в самом центре Перми по адресу улица Ленина, дом 58. Там всё конкретно, евроремонт и всё такое. Многоместные номера, правда отсутствуют, а за одноместный придётся выложить от 950 рублей, двухместный, еси вы приехали с кем-то брать выгодно – всего 1400 рубликов за целый номер, а вот если подселяться, то тогда от 1100 за место. Ну, а если есть время и желание, то можно почитать всякие объявления на городских столбах, может повезёт найти гостиницу и за 500 рублей.

Для тех же, кто предпочитает вообще ни куда не ездить, а отдыхать дома, думаю будет интересна и такая информация как обеспечивается звукоизоляция стен своими руками , а то, блин, порой соседи попадаются слишком уж буйные.

Похожие посты:

  • Ночлег в Иркутске. Часть 1.
  • Ночлег в Иркутске. Часть 2.
  • Ночёвка в Слюдянке.
  • Слюдянка. Часть 2.
  •   15 комментариев to “Где остановиться в Перми.”

    1. Ну и уши, есть за что потрепать!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Прикольный памятник, там многие фотографируются.

      Ответить

    2. Фотография отвлекает на себя все внимание, читаю текст, а сама периодически гляжу и хихикаю.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      «Пермяк — солёные уши» называется памятник.

      Ответить

      Анни Reply:

      +100. Тут фотка просто вообще хит )

      Ответить

    3. Дороговатый ночлег в Перми..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Этот город сам по себе очень дорогой.

      Ответить

    4. Реально) Сурово) 950 рублей за одноместный, кстати, не так дорого

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сам по себе город не из дешёвых.

      Ответить

    5. Памятник прикольный, да…))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И очень популярен среди туристов.

      Ответить

    6. хахахах у меня тоже такая же фотка. Видимо очень популярный памятник.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Наверное, при мне тоже кто-то фоткался там же.

      Ответить

    7. Буквально на днях в Перми открылся хостел «Calm Inn» по адресу Куйбышева 1. Это центр города. Номера от 300 руб. за сутки. Чистые туалеты, душевые кабины. Уютная кухня-гостиная с бесплатным чаем и всем необходимым для того, чтоб самому себе что-нибудь приготовить. На территории хостела бесплатный вай-фай, есть ТВ. Есть даже велосипеды напрокат. Очень уютное местечко. У них есть сайт, где можно посмотреть фотографии и забронировать место.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Спасибо, будем знать, может и пригодится.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)