Фев 092011
 

Новосибирск

Очень хорошая новость появилась для иностранных и некотрых отечественных бэкпаккеров, к коим я себя тоже отношу по той причине, что предпочитаю вольные путешествия с рюкзаком за плечами. В общем, недавно в городе Новосибирске недалеко от Речного вокзала открылся первый в западной Сибири хостел. Не все, конечно знают, что это такое и с чем его так сказать едят. Ну представьте себе гостиницу, где вы можете просто остановиться и порой за баснословные деньги, и где собственно говоря нет возможности с кем-либо общаться по интересам, связанными с перемещениями по городам и весям. В хостеле же наоборот, и стоимость проживания невелека, и общения с такими же как и вы путешественниками сколько хочешь. Это нечто среднее между гостиницей и впиской. Что такое первое, думаю, знают все, о вот со вторым понятием к сожаления не все знакомы. А между тем, вписка не что иное, как вариант бюджетной, считай почти всегда бесплатной остановки в городе с целью переночевать, помыться, посмотреть местные достопримечательности, ну и само собой пообщаться с хозяевами, многие из которых, да впрочем, почти все тоже являются людом туристическим, а значит, понимающим. Находят их, как правило, через профильные сайты, форумы и сообщества в социальных сетях и блогов. Но лучший вариант конечно же – по знакомству. Надеюсь, всем всё стало ясно.

Что касается новосибирского хостела, то стоимость проживания в четырёхместной комнате обойдётся в 550 рублей, а в восьмиместной – в 450 российских денег. Я считаю, что с учётом бесплатного Wi-Fi – доступа к Интернету, это не так и дорого, а те более для европейского самостоятельного путешественника. Также им доступно два санузла, кухня с микроволновкой и холодильником, так что с готовкой еды проблем не возникнет. Кроме всего вышеперечисленного любители почитать смогут на полном праве воспользоваться и книгами, в том числе и на иностранных языках, из библитотеке данного хостела. Да, назван вот он почему-то именем петербургского писатели Фёдора Михайловича Достоевского, видимо, это любимый литератор владельцев этого бюджетного отеля. Кстати, вот на Западе эти заведения очень распространены, в России же их пока что можно посчитать по пальцам. Из информации, что известна мне, на сегодняшний день хостелы есть лишь в Питере, Москве, Иркутске, Владивостоке и Казани, по моему мнения, это слишком мало для такой огромной страны как Россия. И меня несомненно радует, что с каждым годом их становится всё больше и больше.

А теперь предлагаю переместить с просторов Сибири на Чёрное море, там тоже есть где остановиться на отдых, это, например, частная гостиница в Крыму , а точнее в Зеленогорье, где вы сможете и покупаться в море, и походить по горам, ну и пожить в уютных номерах этого мини-отеля со всеми удобствами.

А женщинам же перед тем как ехать куда либо отдыхать, думаю совсем не помешает такая процедура как антицеллюлитный массаж , который им сделают в Киеве в центре Riviera Spa, это поможет им выглядеть на море более обаятельными.

Похожие посты:

  • Где остановиться в Перми.
  • Ночлег в Иркутске. Часть 3.
  • Ночлег в Иркутске. Часть 1.
  • Ночёвка в Слюдянке.
  •   21 комментарий to “В Новосибирске открылся хостел.”

    1. наконец я поняла, что такое вписка

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну вот и хорошо.

      Ответить

    2. Сережа, а по конкретнее, что ты имеешьв виду (о ссылке?)
      мой скайп nadiyaevgen

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Скайпа у меня нет за ненадобностью, потому как речи у меня пока тоже нет, а на счёт ссылок, тому моему блогу чуть больше месяца и пока он не окрепнет, все ссылки в комментариях я буду удалять. Иначе просто получу бан от говносистемы Яндекса.

      Ответить

    3. Могу в Перми подсказать хостел 500 р на сутки.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я в хостелах не останавливаюсь, предпочитаю вписки, на крайняк в палатке переночую в лесу.

      Ответить

    4. До меня тоже наконец-то дошло что такое вписка)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Очень рад, что смог толково объяснить.

      Ответить

    5. Действительно хорошая новость.

      Ответить

    6. А как ты узнаешь об этих вписках или слухами земля полнится?Они ведь не везде есть.Хостёл это здорово,что есть такие организаторы.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вписки ищу через Интернет, невнимательно читаешь мои записи.

      Ответить

    7. я кажется про новосибирский хостел уже где-то слышала

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть, только он недавно открылся.

      Ответить

    8. такие места действительно могут выручить путешественников

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно могут, особенно иностранных.

      Ответить

    9. Ну не совсем и дешево, как для четырехместного номера..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      С учётом бесплатного Интернета вполне нормальная цена, тем более для европейцев.

      Ответить

    10. У меня слово хостел после фильма вызывает не очень приятные ассоциации)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      ПО мне так нормальное название.

      Ответить

    11. Ну про первых в зап.сибири автор загнууул…
      http://taigahostel.com/ru

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну, что мне новостные ленты дали, то и осветил.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)