Фев 152011
 

Питер

Грандиозные, я смотрю, планы у питерских властей по привлечению туристов в город на текущую пятилетку. Собираются увеличить поток на 20 процентов, во как. Вот только интересно мне, что показывать-то собираются? Я конечно не спорю, что Питер – город очень красивый и необычный, только вот у руководства Северной Пальмиры мозги напрочь отсутствуют. Это только наши люди и в основном из молодёжи приезжают на берега Невы потусить, а вот заграничным гостям этого не надо, интуристы хотят посмотреть и увидеть не только отели и рестораны, коих и на родине у них хоть отбавляй, о и старину, в том числе и старинные здания, разные там архитектурные памятники позапрошлых веков. А вот Матвиенко этого не понимает не фига и продолжает издавать свои дурацкие указы о сносе многих старинных домов, которые даже фашисты в войну не смогли до конца уничтожить. А вот она уже и фрицев перегнала в этом. Сколько всего за её так называемое правление было снесено и уничтожено. А вместо разрушенных зданий настоили всяких фешенебельных гостиниц, тороговых и бизнес-центров, непронятных клиник, парковок. И тенденция эта продолжается, во что евский проспект превратить успели? Снесли значит здание постройки девятнадцатого века и вместо него отстроили магазин «Штокманн». И чего, на это уродство теперь иностранцы должны любоваться?

Питер

Самое смешное же это то, что власти сокрушаются по поводу того, что основная масса туристов едет в горо на Неве в основном в летние месяцы. А всё правильно, если бы у меня там не было любимой девушки, так я бы тоже не сунулся в Питер зимой. А по нему ходить небезопасно и дело же тут не в страшных гопниках, которые нападают только в позднее время суток, да и то в спальных районах, типа Озерков или Шувалово, а в том, что не понятно, куда смотреть. В смысле, или под ноги, где по тротуарам лежат снежно-ледяные торосы, либо на верх, где свисают сосульки или как их Валя Стакан назвала, Сосули. При этом весь этот бардак творится не только по окраинам мегаполиса, но и в центре. Да что там говорить, взять меня, в 2009-м году в декабре когда приехал автостопом, так меня драйвер высадил на пересечении Садовой улицы и Вознесенского проспекта. Так я до знаменитой пышечной, что на Большой Конюшенной добирался целый час, при этом шёл вдоль канала Грибоедова, чтобы сократить путь. Летом бы добежал за 15 – 20 минут, в крайнем случае за полчаса. И это всё в центре. Ну и чем эти, мягко говоря, дегенераты собираются привлечь иностранных туристов? Пока Стаканша всем заправляет, думаю, не чем. При ней был, есть и будет бардак.

Питер

Одно дело бардак в городе, а вот в приличных офисах его быть точно не должно, и мне, если попадаю в такое помещение было бы очень приятно видеть стеклянные перегородки между рабочими местами сотрудников, да я и сам бы потрудился в таком месте, а удобно, работаешь себе, музычку включил и ни кому не мешаешь, и тебе ни кто не мешает.

А вот поработаешь и прежде чем снять стресс и отдохнуть совсем хорошо поплавать, летом проще, есть открытые водоёмы, зимой хороши лишь бассейны, и самое главное в таких местах это то, чтобы оборудование для бассейнов было не только надёжным, но и безопасным для здоровья человека, и идеально было бы сделать помещения для водных процедур во всех компаниях, арендующих большие помещения.

Похожие посты:

  • открытие авиамоста с Иваново до Питера.
  • С Питера до Пикалёво в мае 2010.
  • Мурманск — Питер. Декабрь 2009. Часть 3.
  • С Питера до Петрозаводска в январе 2010.
  •   10 комментариев to “Планы властей Питера по туризму.”

    1. Снос старинных зданий я считаю преступлением.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А преступники должны сидеть.

      Ответить

    2. Матвиенко далека от жизни, это точно. Одни сбивания сосулек лазером, чего стоят..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У неё крышняк едет конкретно.

      Ответить

    3. Санкт-Петербург красивый город. А туристы как ездили так и будут ездить:))) А безпорядок он везьде:)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но им не на торговые центры же смотреть.

      Ответить

    4. Разово можно привлечь и на 20% больше туристов, но если сервисы и цены будет кусаться то уже на следующий сезон будет тотальный обвал. На международных тур-выставках Израиль к примеру успешно заключает контракты с представителями европейского тур-сервиса. Да и вкладывают у нас не мало на развитие туризма, в России огромнейший потенциал, вот главное чтоб делали для людей, а не для денег…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так не хотят для людей, Матва вообще хочет налог ввести на туристов.

      Ответить

    5. А я так ни разу в Питере и не была.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Значит надо съездить.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)