Мар 042011
 

пират

В детстве много книжек я прочитал про морских пиратов, про того же капитана Блада и прочих благородных морских разбойников. Потом был один из моих любимых мультфильмов — «Остров сокровищ», ну это реально суперский мультик. Да и пираты, даже самый кровожадный из них, Джон Сильвер, которого озвучивал Армен Джигарханян, не выглядел таким уж злодеем. Потом были фильмы про пиратов, такие как «Тайны мадам Вонг» и «Пираты XX века» с Николаем Ерёменко-младшим в главной роли. Ну то уже про наше время, про нападения на современные торговые суда, вот это реально были полные отморозки без всякой доли благородства. Главное – забрать товар любыми путями и отнюдь совсем не хорошими методами, вплоть до стрельбы и поножовщины. Да и сейчас нередки такого плана инценденты на морях и океанах, те же нигрейцы е так давно попытались ограбить российское торговое судно и захватить груз. Даже военный флот пришлось задействовать для того, чтобы освободить моряков и отбить сухогруз. В принципе тм всё более чем понятно, товар стоит денег и его можно продать кому-нибудь. То есть, можно сказать, обычный рэкет на воде и не более того.

Но вот недавно произошло нечто непонятное, совсем, можно сказать на днях, то есть 24 февраля текущего года сомалийские пираты захватили туристическую яхту с датчанами. На ней находятся семь человек, из которых есть и подростки. Ну это, я считаю, полный абзац, вот ни когда не думал, ни смотря даже на прочитанное стихотворение корнея Ивановича Чуйковского про злого разбойника Бармалея, которому не надо ни шоколада, ни мармелада, что пираты способны начать воевать с детьми. Это же какими надо быть людьми, чтобы пойти на такое? У меня просто нет слов, как это объяснить вообще. Что с детей-то взять можно7 Выкуп? И много денег они собрались требовать, да и с кого, интересно? С правительства Дании что-ли? Ну глупо же, понятно, что рано или поздно их всё равно освободят, потому как Дания своих граждан не бросает, тем не менее, всё же это не честно. Даже тот же капитан Блад ни когда не захватывал тех, кому нет ещё 16 лет. А тут же получается беспредел какой-то.

А интересно, можно ли даром убеждения уломать пиратов отпустить всех или нет. Думаю, всё же это вполне реально, если пройти ораторские курсы в студии аргумент, её выпускники точно любого смогут «за пазуху заткнуть».

А в принципе, если выглядеть спортивно и подтянуто, то на таких обычно не нападают, а если у вас мышцы живота дряблые и смотрятся не очень, то вам поможет абдоминопластика , только операция это сложная и делать её надо у профессионалов.

Похожие посты:

  • Круизный беспредел.
  • Ограбление по тайски.
  • Через Атлантику на тримаране.
  • Про великих мореплавателей наших дней.
  •   15 комментариев to “Захват яхты пиратами.”

    1. Откуда такие сведения что капитан Блад не захватывал тех кому до 18?? 🙂 их что сразу на корм рыбкам?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я про него много книг прочитал.

      Ответить

    2. Ты прав, образ пиарата в художественных произведениях очень сильно романтизирован. В жизни всё гораздо печальней.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В то время даже пираты были добрее.

      Ответить

    3. Сейчас пираты распоясались.. Но никто не хочет, взяться за них серьезно..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так нет методов, убивать нельзя — всё-таки граждане другой страны, а значит война.

      Ответить

    4. 21 век — и пираты современные…. 🙁

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но цели те же.

      Ответить

      Ольга Reply:

      Грабить и убивать…

      Ответить

    5. современные пираты похуже тогдашних будут. просто лодки у них не так круты, как тогда

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно по хуже.

      Ответить

    6. мультяшные пираты, это не то, что реальные

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я вроде про это написал.

      Ответить

    7. Пираты это очень выгодно как и террористы. Поверь если бы захотели правительства их бы не было никого за месяц… Выгодно и прибыльно и занимаются этим власть имущие иначе откуда у них современные навороты у этих обезьян из сомали?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже думаю, что там власти Сомали в доле с пиратами.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)