Мар 042011
 

Карелия

Вечер, в смысле ночь, оказалась совсем не доброй по отношению ко мне. Сначала остановился джип с кучей парней, которые узнав, что денег для того, чтобы заплатить им за проезд, у меня нет, тут же умчался в сторону Питера. Я же всё равно остался стоять под фонарями на пустынный трассе. Подошли двое, поинтересовались, куда еду, узнав, что в город на Неве, сказали, что тоже стопщики и едут туда же. Показалось немного подозрительным, что ни каких вещей и снаряжения при них не было. Тогда один, увидев у меня на шее телефон, предложил позвонить и вызвать такси, чтобы мы все вместе уехали, а они там заплатят сами. Знал бы я, что со шнура, на котором висел мой мобильник, так легко его снять, может быть и не согласился. А так, как только телефон оказался в руках одного из уродов, он его сдёрнул и оба ломанулись в сторону близлежайших домов. Я же, заметив у гаишную машину, стоявшую у кафешки, быстро забежал в неё и объяснил как-то на пальцах гибддешникам, что у меня рванули мобильник. Тогда они, не допив кофе, вместе со мной сели в темпе сели в машину и поехали искать ублюдков. В пустую покатавшись по окрестностям, вернулись назад, где они посоветовали мне утром съездить в РОВД в Петрозаводск, а сами умотали дежурить.

Я же решил поискать козлов самостоятельно и отправился в посёлок, пройдяся до конца улицы вдоль реки Шуи и ни кого не обнаружив, вернулся обратно в кафе, где попил кофейку и поскольку время было раннее и маршрутки до города ещё не ходили, то двинул туда пешком. Пока топал, меня догнал гаишник и подвёз до ближайшей петрозаводской троллейбусной остановке. Рассказав как добраться до их управления, высадил меня на ней. В общем, зря съездил, мало того, что потерял кучу драгоценного времени, так менты и заявление не приняли, пообещали, правда найти преступников, но меня это совсем не устраивало. Выйдя из ментовки, я первым делом зашёл в подвернувшийся салон мобильной связи, где купил себе новенькую Нокию 1100. потом уже заскочил на почту, где посидел в Интернете, конкретно, проверил почту.

Затем подумал, что не пора ли подкрепиться и дошёл до вокзала, где пообедал в кафе «Под шпилем». И вот вроде не люблю я ходить пешком, но нет, вместо того, чтобы выехать из города на маршрутке, на выезд я ломанулся пешкодралом. Было жарко, пот лился рекой, но я шёл, ни смотря ни на что. Точно делать не фиг было, вовсе не из жадности, просто думал, что это недалеко. Ага, блин, часа полтора точно угробил. За переездом пойсмал автобус КавЗ, на нём меня довезли до поворота на Новую Вилгу. Там снова зачем выдвинулся вперёд и прошагав немного, застопил иномарку с иностранными номерами, но русскоязычным водителем. В общем, в скором времен я очутился на повороте в Пряжу напротив стоянки с кафешкой.

А был бы я дома, не пшёл бы в кафешку, позвонил бы куда надо и пришла бы прямо пицца на дом ко мне, ну или как «Капо Дi Монти» ,позвонил, приехал к ним и забрал вкусняшку по цене на 20 процентов дешевле, чем она стоит.

А на КАвЗе когда ехал, мужик-водитель с женщиной болтали всё про какие-то услуги няни , речь, правда шла про киев, как я понял, про агентство «Шире серце», а то что в Карелии дело было, так он про дочку свою, она замуж вышла и в Украину уехала, вот такой там сервис есть.

Похожие посты:

  • С Мурманска до Кандалакши в июне 2005.
  • С Кандалакши до Лоухов в июне 2005.
  • С Лоухов до Шуи в июне 2005.
  • С Пушного до Питера в мае 2010.
  •   11 комментариев to “С Шуи до Пряжи в июне 2005.”

    1. Гаишники еще ничего попались..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так это их работа по любому.

      Ответить

      kladez-zolota Reply:

      некоторые плюют на свои обязанности.

      Ответить

    2. Да не повезло тебе,их двое ты один даже бы если ты отказался дать им сам телефон они бы взяли силой.Жив остался и не пострадал это главное.А тел дело наживное.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не отобрали бы, смог бы двоим вмазать.

      Ответить

    3. Беги писать заявление в свое РОВД-пусть ищут по IMEI-коду телефона (указан на коробке). У нас в Беларуси так телефоны легко находят, если воры перепрошивку не сделают

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Куда бежать? С Иркутска в Мурманск? Невнимательно пост читаем, это было в июне 2005 года, сейчас март 2011.

      Ответить

    4. Ты еще легко отделался!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ни фига не легко, надо было сразу морду за враньё бить. Какие стопщики могут быть без снаряги?

      Ответить

    5. Гопоэкстрим — в нашей стране это обыденное явление. Я где то читал, что на Урале гопники избили известного велопутешественника из Америки.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Их отстреливать давно пора.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)