Мар 172011
 

Встал за постом у кафешки под фонарями, думал, если не уеду, то будет, где отсидеться. Какие-то «тюлени» вышли и стали мне мешать стопить, демпингуя и отпугивая водителей. Потом и вовсе от куда не возьмись клоун вылез, нет, не тот, что в цирке выступает и смешит людей, а полный придурок. В пьяном виде стал ловить машину и нет, чтобы спокойно, так он ещё на каждую проезжающую чуть-ли не бросался. В общем, мне всё это надоело естественно и я отошёл от обочины. Прошло совсем немного времени и придурки куда-то испарились, так что я снова смог нормально начать стопить. Ни кто не мешал, и при низком трафике я наконец-то поймал «Газель» с водителем-латышом, судя по акценту, да и ехал он в Латвию, потому как довёз меня до поворота на Остров, а сам свернул в сторону Пыталово, то есть государственной границы. Мне же посоветова пройти чуток, мол там должна по его мнению находиться кафешка. Ну я и пошёл, прошёл заправку, железнодорожный переезд, ни чего не обнаружив такого, углубился в лес. Иду, значит и стоплю на ходу, а у меня с собой только один катафот на рюкзаке был и больше ни каких светоотражателей. Ни кто не останавливал, правда и машин было очень мало. Иду и вперёд смотрю, хоп огоньки, думая, что наконец-то добрался-таки до кафешки, радуюсь и обламываюсь, потому как это только свет фар от встречных машин.

Где-то ближе к рассвету доковылял до посёлка Крюки, увидел значок «столовая» и снова обрадовался, но дойдя до неё, убедившись, что она закрыта, двинул дальше. В общем, прошёл весь населённый пункт и в перед выездной табличкой решил, что хватит. Повезло, первая же фура Volvo FH12 с белорусскими номерами меня и подобрала. Хоть и неудобно было перед водителем, но меня всё же сморило и вырубило. Очнулся тогда, когда солнце уже встало и мы подъезжали к городку Опочка. Там дальнобойщик уходил на Подольск и потому мне пришлось выходить. Для начала зашёл на заправку, где в кафетертии попил кофейку, дабы взбодриться, и затем занял обочину на развилке и продолжил стопить. Вышел мужичок, по виду бывий зэка, сказал, что не там стою и предложил пройти с ним дальше. Пошли, пока двигали, он выяснил наличие у меня финансов и узнав, а кто же первому попавшему скажет правду, что у меня их нет, решил, что это не дело и подарил сто рублей. Дошли до стоянки с кафешкой, переделанную из пассажирского железнодорожного вагончика, куда он мне посоветовал зайти покушать, что я и сделал.

В кафе работало радио и пока жевал свой суп с пельменями, там передавали что снять элитную квартиру в центре Москвы можно хоть на Арбате, хоть на Тверской через агентство Pr-Realty, вот же думаю, кому-то повезёт, шоб я так жил, ни, шоб усе так жили.

НО на всё же можно заработать деньги, ну, к примеру, если у вас есть свой сайт, то регистрируйтесь и с помощью такой вещи как партнерка форексx для вебмастеров, получайте проценты от привлечения новых людей.

Похожие посты:

  • С Мурманска до Лоухов в августе 2005.
  • С Лоухов до Пушного в августе 2005.
  • С Пушного до Гатчины в августе 2005.
  • С Гатчины до Пскова в августе 2005.
  •   10 комментариев to “Со Пскова до Опочки в августе 2005.”

    1. стопить — это ловить — я уже знаю, а было бы клево, если бы ты написал пост и свой сленг нам перевел — мы бы знали, что есть что)))

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      А и точно, у них ведь есть свой язык.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      да и нам было бы многое понятно и столько бы всего узнали)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так я и так разъясняю.

      Ответить

    2. В Опочке мы были,там у нас друзья живут.А свой сленг сам придумал?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это автостопный слэнг.

      Ответить

    3. а вообще часто бывает, что машин нет и приходится идти пешком?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Раньше часто ходил, а этого делать не надо, а надо ждать.

      Ответить

    4. Да, иногда ожидание — лучшее решение.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В автостопе тем более.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)