Мар 202011
 

Пустошка

Застопить ни кого не удавалось, а вот самостоп получился, остановилась «шаха» и пожилой драйвер домчал меня на ней до центра Пустошки, то есть до того пункта, где пересекаюся для федеральные трассы М-20 и нужная мне М-9. Купив в магазине воды я двинул в сторону М-9 и вдруг что-то сильно ударило меня по ногам и со всей силы подбросило ввех. Сделав сальто я приземлился на землю и обернувшись назад, увидел огромный валун, который не заметил и споткнулся не слабо так. В общем, до трассы я уже не шёл, а хромал на обе ноги. Когда доковылял, заметил на позиции ещё пару стопщиков и поздоровавшись с ними, тут же завернул в кафешку, где навернул тарелку пельменей. Стопить начал за дальнобойной стоянкой у выездного знака. Подобрала локальная «Газель» с молодым водителем, довёз до поворота на Великие Луки. Надо было всё-таки не уходить сразу с места высадки, так буквально как только я отошёл, от туда какой-то ещё один бродяга, вроде меня, ушёл на еврофуре. Я же что-то завис и решил идти дальше, шёл, встречные машины меня приветствовали, попутные не останавливались. В общем, поднявшись на пригорок, я там обнаружил заправку и встал за ней. От туда через спустя весьма непродолжительное время ушёл на иномарке, парень с девушкой ехали в Западную Двину и решили подвезти и меня.

Высадили не доезжая до поворота город где-то с пяток километров. Потому как там, где они собирались сворачивать, место было достаточно глуховатое и не факт, что я смог бы быстро от туда уйти. Тут же была большая стоянка с фурами. Тем не менее, повисеть мне удалось до почти темноты. Пока стоял, сего три машины остановились, первая фура шла недалеко и я не поехал, потом какие-то парни просто ради общения хотели подвезти меня, но опять же не шибко далеко, уехал на третьей уже. Мерс дальнобойный взял до поворота на Ржев. Ни смотря на очень плохую дорогу шли мы с приличной скоростью и вскоре я был на ржевском посту. Хотелось кушать, но кафешек нормальных там не оказалось, перекусил чем-то в магазинчике на заправке. Пока жевал сосиску в тесте, парень, работник заправки, сказал, что если я с автобуса, то должен поторопитьбся, потому как он отъезжает. Ага, наверное я был очень похож со своим пыльным рюкзаком на пассажира того рейсового транспорта. Покушав, я вернулся к посту.

А мы же как, кто самостоятельно путешествует, сначала читаем всякие там описание курортов разных стран, а потом едем туда, а не наоборот, ибо не фиг, можно и наобум ехать, но лучше заранее ознакомиться с местом отдыха.

О чём речь идти может, лично для меня так для начала поездки куда-либо интересно посмотреть на достопримечательности стран и городов, ну там фотки разные, через Интернет, а дальше на трассу идти, это здорово стимулирует.

Похожие посты:

  • С Лоухов до Пушного в августе 2005.
  • С Пушного до Гатчины в августе 2005.
  • С Гатчины до Пскова в августе 2005.
  • Со Пскова до Опочки в августе 2005.
  •   6 комментариев to “С Опочки до Ржева в августе 2005.”

    1. Автостоп — занятие для свободолюбов.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да, может быть и так.

      Ответить

    2. Автостопом или нет, путешествие без определенного маршрута — хотя и привлекательное для тех, кто не хочет ограничивать себя никакими рамками,— увеличивает вероятность попасть в какую-нибудь неприятность.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А вот и нет, те, кто хочет попасть в неприятность, попадёт в неё и путешествуя на общественном транспорте, автостоп по сути очень безопасный вид передвижения, главное, включать иногда мозги.

      Ответить

    3. Но, когда родственники и друзья не имеют ни малейшего представления о местонахождении путешественника, они не смогут помочь, если возникнет опасность.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но ведь мобильную связь же пока не отменили.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)