Мар 252011
 

Баян или не баян, но мне вот только что стало известно, что ни смотря на затянувшуюся и не спешащую покидать территорию России зиму, в национальных парках Приморского края уже открылся сезон экологического туризма. Кто эти первые смельчаки, решившие в пургу и морозы, не побоюсь этого слова, кинуть клич природе и пожить на её лоно в палаточных городках, я конечно не знаю,. Но факт остаётся фактом и это не может не радовать а если быть предельно серьёзным, то сколько я знаю, в Приморье открыты для таких вот посещений целых два национальных парка. Это «Зов тигра», где водятся огромные зубастые амурские полосатые кошки, и «Удегейская легенда», куда туристы приезжают порыбачить и посмотреть на драгоценные камешки, такие как топазы, аквамарины, друзы мориона и кварца. Не знаю, как на счёт рыбы, но вот выносить из парков тигров и увозить к себе домой, а также самоцветы видимо нельзя. Но турист же он не геолог или зоолог, и не затем же ездит в леса и горы, чтобы что там скомуниздить, самое главное для нашего брата, это посмотреть и набраться впечатлений от увиденного великолепия.

А посмотреть, в Приморском крае, я вас уверяю, есть на что, тем более в этих самых двух национальных парках. Это и речка Милоградовка с девятью расположенными на ней красивейшими водопадами, один из которых является самым большим в крае и носит название Жало змеи. Высота этого природного творения составляет вместе со всеми его каскадами целых 50 метров. Свалишься, костей точно не соберёшь. Кроме этого там можно лицезреть самую красивую гору Приморья, что зовётся Сестрой, чьей, не скажу, потому как и сам не знаю. Ну и ещё в национальных парках можно встретить диких парнокопытных, типа изюбров, которые не боятся человека и позволяют себя даже погладить. Собственно говоря, мне прознав про эти чудеса света, тоже почему-то захотелось взять фотоаппарат и отправиться в страну сказок Приморье. Хоть и был там в 2009 году, но как оказалось, многого не смог увидеть, а жаль.

А вот дети, которые не ходили в школе на географию, не знают, где находится Приморье. Но ни чего страшного, тем более что презентации по географии можно же и из сети скачать. Вот и будет им такой замечательный урок, а потом и в поход можно отправляться.

Но не советую заниматься эко-туризмом тем, у кого артроз или артрит, пока эти люди не пройдут лечение суставов , иначе какой на фиг поход, одно мучение им только там грозит, тут уж не до красот будет.

Похожие посты:

  • Развитие туризма в Питере.
  • Проблемы туризма обсудят в Питере.
  • Информация про Хабаровск.
  • Мурманский маяк.
  •   6 комментариев to “Эко-туризм в национальных парках Приморья.”

    1. Да уж, вот по своей стране-то мы как раз и не умеем путешествовать, все какие-то зарубежи ищем…а такая красота и у себя есть…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это точно, значит надо начинать по своей стране путешествовать.

      Ответить

    2. Эх… красотень! Жаль, что так далеко. Отчего-то с каждым годом Дальневосточный край России кажется все более дальним и малореальным для посещения.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Красотень, только фотка с Байкала 🙂

      Ответить

      Географ Reply:

      А не мешало бы съездить мне, чтоб детям привезти реальные фото, а то все по книжкам да по книжкам. Игорь, он вообще дальним может оказаться — ведь столько взглядов на эту нашу землю, как на пирог дармовой

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В основном там китайцы отхватывают куски земли с помощью Путина, распоряжается как своей собственностью, его давно пора на зону отправить.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)