Апр 102011
 

А кто это сказал, что, мол, не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна. Реально этот чувачок глупость сморозил. Как мне стало известно, в прошлом году мультяшный президент Митя Медведев посетил столицу Турции. В ходе по случаю большой официальной визита пьянки с главой этого восточного государства, они решили, что друг друга сильно уважают. А стало быть надо бы упростить визовый режим между Россией и Турцией. Ну, всё, как говорится, могут кололи, с похмелья на будущий день, перед тем как теплоход «Михаил Светлов» должен был сделать «цыгель-цыгель-ай-лю-лю», бумаги были подписаны. В результате встречи в нынешнем году, начиная с 16 апреля, дорогие россияне, если у них имеется на руках действующий заграничный паспорт, могут находиться без визы на территории государства турецкого сроком до 30 дней.

А чего, вполне нормально, всяко по любому можно будет успеть и позагорать, и в море искупаться, и те же достопримечательности бывшего Константинополя и нынешнего Стамбула посмотреть. Он же знаменит не только своим проливом Босфор, но и тем, что расположен сразу в двух частях света, то есть, в Европе и Азии. Говорят, мост через него очень красивый, особенно ночью, когда светится всеми огнями. А так, ещё наверное интересно прогуляться по его узким древним улочкам, как Семён Семёнович Горбунков, ну разве что, без всяких там «щёт побери» и зарытых переломов с потерей сознания и гипсом. Ну а по возвращению можно будет и лекцию прочитать на тему «Стамбул — город контрастов».

Если вы еще сомневаетесь, ехать в Стамбул или нет, скажу вам одно — за один день посетить несколько знаменитых святынь, музеев и в придачу покататься на катере по Босфору можно только в этом городе. Вот ссылка на сайт — увидите, какие есть прекрасные возможности.

Похожие посты:

  • Албания на лето отменяет визы.
  • Отмена виз Чили.
  • Гайана отменила визы для россиян.
  • Вот и греки повернулись к нам лицом.
  •   10 комментариев to “Упрощён визовый режим с Турцией.”

    1. А меня что-то не тянет в Турцию.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я бы хотел на Босфор посмотреть.

      Ответить

    2. Сережа, едем в Стамбул.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я бы поехал, да не на что пока.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Значит будем собирать, я вот собирала, собирала на отпуск и пустила все на капитальный ремонт квартиры.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне вот ещё и вылечиться надо.

      Ответить

    3. Меня в Турцию никогда не тянуло. Лучше в Азию махнуть..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому что сам живёшь в тёплых краях около моря.

      Ответить

    4. Это замечательная новость.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Значит надо тебе и съездить.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)