Апр 132011
 

Тула

Через колдобины и загогулины мимо хибар посёлка Рыбное я наконец-то выбрался на трассу М-5, где снова почувствовал пьянящий запах свободы. Встал после заправки и постопив совсем не долго, уехал с рязанским мужичком на «шестёрке». Единственное, что я узнал, это то, что едет он в деревню, а куда точно, он мне не сообщил. Но поскольку он предложил мне подремать, стало ясно, что путь предстоит неблизкий. Очнулся на въезде в Коломну, пересечь её он решил напрямик через центр, а не по объездной. Удивило то, что городок оказался приличных размеров и что тут даже имелось трамвайное движение. Потом до самых Бронниц , где мне предстояло вылезать, я уже не спал. Водитель высадил меня на перекрёстке в черте населённого пункта и посоветовал тут и ловить машину, но уже по направлению к Западу, то есть в сторону трасс, идущих в Украину. Но я не был уверен в периферийном автостопе и потому решил добраться по-скорее до Москвы и там решать, как быть дальше. Сев в один из автобусов, я через некоторое время оказался рядом со станцией метро «Выхино».

Глянув в атлас автодорог Московской области, я подумал для начала добраться до города Подольска и доехав на метро до «Южной», се там в очередной пригородный автобус, который и вывез меня из столицы. Надо было всё-таки выскочить где-нибудь по дороге, а так заплутал что-то в Подольских дебрях и потому как находился вблизи вокзала, то сел на там же на тульскую электричку. Пока ехал, вспомнил университетский курс начертательной геометрии и прямо в дорожном блокнотике нарисовал фрактал мандельброта , надо же было себя чем-то занять в пути. Дальше мне надо было выбираться на Орёл и узнав в кассе, чем именно и когда туда можно уехать, тут же взял билет на последнюю сегодняшнюю «собаку», идущую до станции Скуратово. В ожидании оной же погулял по Привокзальной площади, где перекусил шавермой с кофе, ну и по-фотографировал малость.

Похожие посты:

  • От Ржева до Бронниц в августе 2005.
  • С Бронниц до Мокшана в августе 2005.
  • От Мокшана до Каменки в августе 2005.
  • От Каменки до Рыбного в августе 2005.
  •   3 комментария to “От Рыбного до Тулы в августе 2005.”

    1. Знакомые места, бываю часто и в Бронницах и на Выхино.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так ты же там и живёшь недалеко.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)