Апр 152011
 

Ну какие нам известны виды туризма? Ну это наверное, прежде всего экологический, который в свою очередь делится на горный, лыжный, водный, пеший. Затем есть у нас автомобильный, экскурсионный, морской, потом этно-туризм, то есть изучение истории и быта определённого народа, будь-то индейцы или селькупы, там саами. Тоже же интересно это всё. Ещё я слышал о таком необычном виде как гастрономический, это видимо когда люди ездят по разным странам и этническим регионам ради того, чтобы попробовать блюда местной кухни. Я вот хоть и любитель поесть, но если быть предельно честным, то не риснул бы этим заниматься. Я всё, конечно, понимаю, но ведь те же корейцы и собак едят, французы — лягушек, а какие-нибудь папуасы с острова Новая Гвинея, те вообще как грачи, червячков, да жучков кушают, а некоторые предпочитают и живьём. Он во рту шевелится же, а это же лично у меня попросту может и аппетит отбить. Да неприятно это на самом деле.

А недавно я узнал и об ещё одном направлении туристической отрасли. Оказывается существует такой, скажем, феномен, как медицинский туризм. Нет, это отнюдь не санаторно-курортное лечение, там-то просто отдых и процедуры. А тут люди едут конкретно куда-то ради избавления от всяких хронических недугов. Более того, города, где он получил развитие сильно заинтересованы в том, чтобы к ним приезжало обследоваться и лечиться как можно больше больных людей. И даже если прибудет кто-то здоровый, то болезнь у него всё равно найдут и результат там не важен, главное — содрать по-больше денег. Я понимаю ещё, когда зарабатывают на том, где потом виден реальный результат и не блапошивают при этом ни кого. Да вот хотя бы для ВАЗ 2112 тюнинг когда делают, это одно всё действительно зависит от каприза клиента. Но вот наживаться на чьём-то плохом здоровье, я считаю совсем неправильным делом. А тем более, когда от такого целительства человек только теряет что-то и взамен ни чего не приобретает.

Похожие посты:

  • Проблемы туризма обсудят в Питере.
  • Туристический поезд в Коми.
  • Безопасность заграничного туризма.
  • Эко-туризм в национальных парках Приморья.
  •   11 комментариев to “Бывает и медицинский туризм.”

    1. Хех. туризм… Бизнес — ничего личного. Прогонят одним курсом лекарств, которые естественно не поможет, потом второй, третий, пока пациент не отбросит коньки или не вразумеет что его надувают. В нормальных странах страховка медицинская спасает, у нас же это тупо бизнес и развод.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В том-то и дело, что это не у нас пока, а в Южной Корее, просто многие из России едут специально.

      Ответить

    2. Уж лучше без хронических недугов, пусть этот туризм только снижает свои обороты…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пока ест спрос, будут и предложения.

      Ответить

    3. Я раз пробовал лягушку. Правда не помню, выпивший был) Но по трезвому, ни в жизнь)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Говорят, по вкусу курицу напоминает.

      Ответить

    4. Никуда ехать не надо, достаточно в платную клинику зайти, и у тебя куча болячек обнаружится. Их найдут ровно столько,чтобы ты ни о какой турпоездке уже не задумывался, обдерут как липку. 😉 У этих деятелей глаз — рентген для вашего кошелька.
      От нас сейчас многие ездят лечиться в Китай. Там есть отличные специалисты, в военном госпитале, лечат с хорошими результатами ДЦП. Под этот интерес стали всякие мелкие фирмочки и клиники зазывать туристов и потрошить их кошельки. Бизнез на здоровье.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Какой-то бизнес у них неправильный.

      Ответить

    5. Медицинский туризм — дело оч популярное. У нас тоже народ часто мотается то в Китай, то в Корею подлечиться

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А всё равно хреново, что многие на этом наживаются.

      Ответить

    6. Люди боятся куда-то ехать самостоятельно, без посредников, вот этим и пользуются дельцы. Раз есть спрос — есть и предложение. Чем хуже будет с медициной у нас, тем больше людей будут ездить за рубеж. Закон рынка.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)