Апр 292011
 

ужасы

Снова решил поговорить с вами о всевозможных видах туризма. Наверное многие слышали об экстремальном виде отдыха, ну там, где люди любят, рискую порой жизнью испытать себя и пощекотать нервишки. К нему относится, альпинизм, сплавы по быстрым горным речкам, дайвинг там, где в принципе запрещено нырять по каким-либо причинам и прочие интересности. В общем, тут вроде как всё всем понятно и объяснять, думаю, ни кому ни чего не требуется. А вот не давно узнал ещё про такую странную и в то же время необычную штуку как Хоррор-туризм. И как оказалось, этот вид является довольно-таки распространённым и с каждым годом всё больше набирающим обороты. Заключается он в попадании в такие места, в которых от нахождения там по-настоящему становится жутко на столько, что мурашки бегут по телу и кровь застывает в жилах. Можно назвать это дело полным издевательством над своей личностью, но тем не менее, лично я считаю, что это не так.

Короче, сие испытание не для слабонервных граждан и для по-настоящему сильных духом людей с горячим сердцем и холодной головой. Раньше, я даже и не знал о том, что оказывается и я немножко причастен к такому вот туризму. Просто в детстве я очень любил посещать так называемую «пещерку страха» в Чехословацких луна-парках. О да, меня по малолетству иногда даже билетёры боялись пускать туда, типа, может испортить детскую психику, приходилось накручивать возраст. Но это всё фигня, ведь настоящие этакие достопримечательности ужасов находятся в Западной Европе и Соединённых штатах. А без знания языка там будет трудновато, а потому деловой английский может очень даже пригодиться в таких поездках. Да хотя бы для того, чтобы преодолеть барьер в общение с местными гидами. В общем, если вы готовы к испытаниям силы воли, то для начала рекомендую вам отправиться в путешествие к знаменитому Замку графа Дракулы, а дальше будет видно. Если зацепит, то стало быть Хоррор-туризм, это то, что нужно вам.

Похожие посты:

  • Бывает и медицинский туризм.
  • Про туризм на Аляске.
  • Индейцы Колумбии против туристов.
  • Развитие туризма в Питере.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)