Апр 292011
 

трасса

Погода всё-таки испортилась за ночь, морось от куда ни возьмись появилась. А ночью я уехать не смог, почему-то и машин не было, всё дальнобойщики спали тут же, за постом. Но благодаря предыдущему драйверу я не был голодным, конфеты с пирожками, да жаренная курица умереть мне дали. Решил для начала обойти все стоящие у дороги фуры и стопить уже за ними. В итоге уковылял за деревню, а там был хреновенькая позиция и потому вернулся обратно. В общем, от автобусной остановки удалось мне уйти на «копейке», правда, недалеко, лишь до поворота на Лихославль. А вот там, встав напротив заправки, я застопил дальнобойный МАЗ, водитель которого шёл куда-то за Питер, но мне пообещал, что вывезет на Мурманскую трассу. И это была самая удачная машинка после выхода из Москвы. Жаль вот только, что сказалась бессонная ночь и меня сразу же вырубило.

Проснулся я в Крестцах, когда мы остановились рядом с самоварами, и водитель купил себе и мне кофе и по два огромных пирожка, один из которых я не смог доесть и завернул с собой. Отличное там место на самом деле, самый дешёвый опщепит на трассе М-10 и самые вкусные пирожки. Потом уже до высадки мы пообщались, оказалось, едет аж из самого Екатеринбурга и везёт диски литые в один из автосервисов Всеволжска. До моей высадки на кировском посту ДПС мы успели попасть в пробку. А там на новгородской объездной фура-американец впилилась в дегковую, но вроде не сильно, так как ни кто не пострадал, народ ходил по болоту, свои коробки собирал. Хотел я вписаться у Виктора в Гатчине, но не вышло, он мне ответил по СМС, что работает ночью. Ну, собственно, где-то в районе шести вечера я вылез на трассе М-18, а МАЗ ушёл на разгрузку.

Похожие посты:

  • От Курска до Москвы в сентябре 2005.
  • Ночное нападение под Москвой в сентябре 2005.
  • От Шереметьево до Солнечногорска в сентябре 2005.
  • От Солнечногорска до Твери в сентябре 2005.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)