Окт 032010
 

Сургут

Дорога как тельняшечка, это когда полоска белая сменяется полоской чёрною, вот и сейчас это произошло так внезапно. Я то расчитывал и с Сургута уехать быстро, а не вышло. Ага и это ни смотя на приличный трафик, впрочем как я потом смог убедиться, трафик тот был не дя меня, машины все уходили куда-то прямо, моя же дорога сворачивала влево. В общем, как только я сошёл с прямой дороженьки в направлении моста через Обь, так и трафик сошёл на нет. Вернее он был, но опять же всё шло мимо меня, может быть конечно тёмная одёжка меня подвела, фиг знает, фонарик то мигал и куртку я не застёгивал, чтобы в свете этого мигания и в отражении света фар машин было видно мою оранжевую футболку. Одна, правда, машинка остановилась, но её водитель сказал, что за мост не едет и свернёт перед ним и потому не взял меня. Облом меня ждал и на первой заправке Лукойла, куда я забрёл в целях выпить чашечку кофе, кафетерий оказался закрытым. А уже в полной темноте, пройдя пост ДПС, я зашагал по мосту через Обь, дабы достигнуть другого берега и другой заправки.

Но и тут меня обломали, когда я уже достиг середины моста, мне навстречу вышел «орангутанг» с автоматом наперевес и ни смотря на все мои уговоры, велел возвращаться обратно. Мне же ни чего не остановилось делать, кроме как обратиться за помощью к гаишникам, чтобы те сами поймали мне машину для переброски меня усталого и голодного на другой берег большой реки. Им это удалось и довольно быстро, так что спустя минут двадцать после обращения я сидел в кафешке на другом Лукойле и спокойно попивал себе кофеёк вприкуску с булочкой. А покончив с трапезой, снова вышел на трассу.

Нефтеюганск

Вышел-то я вышел, но вот до рассвета снова завис, а с первыит лучами северного солнышка, вышедшего из-за горизонта, был подобран таксистом, татарином по национальности. Узнав про мои ночные приключения, он обозвал всех, кто проехал мимо меня, козлами и разрешил подремать. Ехал он в Нефтеюганск и ни смотря на небольшое расстояние и приличную скорость за полчасика езды мне удалось таки восполнить свои силы во время короткого сна в тёплой машинке. На повороте в город мы и расстались, таксист уехал по своим делам, а я потопал дальше.

Продолжения следует…

Похожие посты:

  • Бросок на Севера. Часть седьмая.
  • Северный бросок. Часть 8.
  • С Коротчаево до Сургута.
  •   14 комментариев to “Сургут — Нефтеюганск.”

    1. Много все-таки хороших людей,кто спешит,но все равно остановится и подвезёт.Значит не всё так плохо.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И хороших людей на самом деле больше, чем плохих.

      Ответить

    2. Если бы не гаишники, туго бы пришлось..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть и туго, а может быть кого бы и сам застопил перед мостом, меня голод напрягал сильно.

      Ответить

    3. Нет, такие путешествия все же не для меня, ночевать на улице, ходить в надежде, что кто-то подберет, садится в машину неизвестно к кому. Я бы побоялась 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Автостоп действительно не каждому дан.

      Ответить

    4. Не всегда все складывается удачно, да… но хорошо, что находятся нужные и хорошие люди)))
      Автостоп не для меня точно)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я когда речь потерял, тоже думал, что автостоп не для меня, но езжу…

      Ответить

    5. Люблю комфорт, такие путешествия не для моего организма.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У каждого свой комфорт.

      Ответить

    6. Чем больше узнаю про про путешествия автостопом, тем больше появляется ощущение, что дорога вместе с её машинами, попутчиками, гаишниками, кафэ и прочими элементами — это живое существо. Найдёшь с этим зверем общший язык, и путь удаётся как бы сам по себе.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так оно и есть на самом деле, а ещё это другой мир.

      Ответить

    7. В нашем городе хорошие люди. Путешествовать по северу автостопом неудачное решение, особенно зимой.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да нормально, просто одеться надо теплее.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)