Май 152011
 

Малоярославец

Ни куда и не пришлось бежать, потому как на Тверь с Бологого электричку подали прямо к платформе у здания вокзала. Людей заметно прибавилось, тем не менее мест свободных было ещё много и это радовало. На конечную станцию прибыли, когда уже стемнело и вместе с тем, ещё и похолодало по сравнению с тем, что было даже прошлой ночью. Думал я и о том, чтобы у кого-нибудь остановиться на ночь в Москве, но по иронии судьбы вот именно в этот день все, чьи телефоны у меня были в записной моего мобильного, резко так разъехались. Да собственно я и мало их записал. Хотел я сразу сделать пересадку, но в московской «собаке» мест не оказалось вообще, там было как в бочке с селёдкой. А потому я подумал дождаться следующую и ехать на ней. В ожидании же я зашёл в буфет при вокзале, а-ля рюмочная, по крайней мере, народ, что там находился, квасил по чёрному. А я всего лишь хотел покушать и взял себе дежурных пельмешек, потому как только ими я мог насытиться в дороге.

В следующую электричку я вошёл одним из первых и без проблем добрался до столицы. Там же уже ни куда не заходя, на метро рванул сразу же Киевский вокзал. Была бы у меня на сотовом мини опера для телефона , я бы заранее знал расписание электпроезда на Калугу и может быть и из Твери бы выехал раньше, хоть и в тесноте. Но этой программы у меня тогда не было, так что на калужскую я опоздал и дальше поехал на той, что шла в Малоярославец в компании с какими-то отбросами общества. Пацаны, типа ехали «домой с раёна», хорошо, что сошли раньше, в Апрелевке. Ещё меня удивила впереди сидящая женщина, прилично одетая и с навороченной мобилой в руках. Как только она услышала, что идут контролёры, тётю тут же как ветром сдуло. А вообще реально смешно наблюдать было как взрослые люди, выглядящие лет под сорок, толпой бегают по вагонам словно подростки. В Малоярославец приехали уже под ночь и обломом стало то, что вокзал там закрыли.

Похожие посты:

  • От Мончегорска до Медвежьегорска в декабре 2005.
  • От Медвежьегорска до Питера в декабре 2005.
  • От Питера до Бологое в декабре 2005.
  • От Рыбного до Тулы в августе 2005.
  •   8 комментариев to “От Бологое до Малоярославца в декабре 2005.”

    1. Я всегда наблюдаю такую картину беготни от контролёров. А всегда билет покупаю в кассе, не люблю потом краснеть иногда у нас бывает, если садишь где есть кассы и не берёшь билет могут и оштрафовать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я по справке из пенсионного фонда езжу, хреново, что каждый год новую приходится получать.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Но зато наверное дешевле по ней или бесплатно?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      По ней бесплатно, но сейчас мне её не где получить, потому как я далеко от дома.

      Ответить

    2. Я беготню от контролеров довольно часто наблюдаю, особенно в дальних электричках

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Питере такого мало, а в регионах так вообще почти нет. Я ни разу не видел.

      Ответить

    3. Я редко езжу в электричках, но никогда не наблюдала, чтобы бегали от контролера.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да я тоже наблюдал такое только в центре.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)