Май 222011
 

спорт

Покуда будет жить большой спорт, не утихнет и такое явление как спортивный туризм. Понятное дело, что большинству болельщиков проще наверное и дешевле конечно же посмотреть спортивные соревнования у себя дома, либо по телевизору, либо он-лайн трансляции в Интернете. Но согласитесь сами, что по любому лучше всё это увидеть воочию, на стадионе, либо вблизи лыжных трасс. Вот я сам, поскольку любил покататься на лыжах по Мурманским сопкам, иногда не смог отказать себе и в том, чтобы побывать на соревнованиях, либо по биатлону, либо просто по лыжным гонкам. А уж какое замечательное зрелище – 50-тикилометровый марафон, когда тысячи спортсменов стартуют вместе и летят вперёд в борьбе за медали. Но то вроде как для меня и не было туризмом, как таковым, хотя до Долины Уюта я добирался своим ходом по лыжне и таким образом как бы совершал поход.

Другое дело, футбольные болельщики, эти ребята готовы преодолевать огромные расстояния, хоть поездом, хоть электричкой, хоть самолётом, а то и вовсе автостопом. И всё ради того, чтобы увидеть не по телеящику, а наяву голы аршавина или какого-либо другого своего кумира. Я как-то с Новосибирска выбирался «собакой» на трассу в сторону Омска и как раз попал в вагон с фанатами, ехавшими поболеть за свою любимую команду на футбольный матч в Екатеринбург. В отличии от нас, профессиональных путешественников, эта братия вот так катается, не имея даже туристического снаряжения. Ну и напоследок, думаю стоит упомянуть и болельщиков повыше классом, тех, которые ради международных соревнований, покупают дорогущие туры, куда входят и бронирование отеля, и авиаперелёт в оба конца, билет на самое лучшее место на трибуне стадионов. Простым провинциальным фанам стоит им только позавидовать.

Похожие посты:

  • Горнолыжный туризм.
  • Площадь Спорта в Мурманске.
  • Криминальный туризм.
  • Про речные круизы.
  •   6 комментариев to “Туризм спортивных болельщиков.”

    1. Ну, этого я не понимаю, наверное потому, что не болельщик.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне так всё же понятно их стремление.

      Ответить

    2. Для меня это сомнительное удовольствие от такого туризма.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ездят же люди куда-то ради достопримечательностей, ну и тут тоже самое.

      Ответить

    3. Футбол в живую, это гораздо интереснее.. Проверил лично)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Верю.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)