Май 312011
 

Байкал

Красивая природа в Прибайкалье, да и вообще в Иркутской области, горы, водопады, сам Байкал и КБЖД привлекают сюда массу туристов и путешественников. И это хорошо как для региона, так и для местных жителей, предлагающих свои услуги приезжающим сюда людям. Казалось бы, приезжай, отдыхай, наслаждайся отдыхом и прекрасными видами. Но, к большому моему сожалению, в этих местах хватает и таких типов, которые тоже рады гостям, но совсем по иному поводу и прибыль от туризма хотят получать совсем незаконным способом, а именно, грабежами и разбоями. Так совсем недавно, буквально на днях, а точнее, 28 мая сего года, одна из небольших туристических групп, шедших в вечернее время от Слюдянки на пик Черского, была остановлена тремя неизвестными в масках и в камуфляже. Под угрозой применения охотничьего ружья и дубины отморозки забрали у людей продукты питания и ценные вещи. К счастью, полиция Слюдянки отреагировала моментально и вроде даже, по известной мне информации, кого-то даже уже задержали.

В общем, как бы там ни было, безопасность для жизни и здоровья надо сейчас соблюдать во всём, будь-то производство, где умное руководство устанавливает системы фильтрации воздуха в цехах предприятий, чтобы не гробить здоровье рабочих, да и вообще в быту, на отдыхе и в поездках. Что касается нападений в горах, лично мне это кажется очень странным. Одно дело, когда грабят безголового Серёжу Болашенко ночью в каком-нибудь посёлке, куда он идёт со станции или трассы переночевать в заброшенном доме. Вот его жизнь за время всех его поездок ни чему не научила, в позапрошлом году в Тайге Кемеровской области его грабанули, в этом – в Зуево Новгородской губернии. Ну да Бог с ним, нравится человеку по ночам шляться по населёнке. Но совсем иное дело – подвергнуться нападению в горах, и не на бандитском Северном Кавказе, а в Сибири. Но горы всё же горам рознь, если рассматривать те же мурманские Хибины, то таких случаев я там не припомню вообще, хоть рядом тм находятся криминальные Апатиты.

Похожие посты:

  • Расстрел ноутбука на египетско-израильской границе.
  • Подростки разгромили станцию Ларичиху.
  • Ночное нападение под Москвой в сентябре 2005.
  • Захват яхты пиратами.
  •   4 комментария to “Разбойное нападение на туристов у Слюдянки.”

    1. В наше время человек не может себя чувствовать в безопасности ни где.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может, но не везде.

      Ответить

    2. Страшно вот так путешествовать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В прошлом году где-то там вообще парня убили.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)