Июн 042011
 

отдых

Не подумайте про меня ни чего плохого, я не был малолетним уголовником, напротив, рос воспитанным человеком. Меня даже в пионеры приняли с партией хорошистов, кем я и являлся. Вот, тогда, после окончания третьего класса я первый раз отправился по путёвке от 35-го судоремонтного завода в пионерский лагерь. Расположен он был на Молочном лимане Азовского моря, близ села Акимовка Запорожской области. Назывался он «Полярник», при этом комнаты в корпусах, где мы жили, назывались по морскому кубриками. А вообще, опыт оказался неплохим. Там я научился и в шахматы играть, и брезентовую палатку ставить в туристической секции, и ползать по-пластунски под колышками, так как на «Зарнице» записался в разведчики. Кстати, плавать я тогда уже умел, пришлось научиться в мурманском бассейне, чтобы перевели из «лягушатника» в глубоководный. А в остальном всё как обычно было, костры, линейки, утренняя зарядка.

Но мне больше понравилось в морском лагере от клуба юных моряков и судоверфи. Отдыхали мы тогда на Каховском водохранилище на базе отдыха близ города Никополь Днепропетровской области. Вот там было прикольно. Ни смотря на дисциплину и утренние марш-броски на 5 км, там отрывались по полной. Из развлечений у нас были и рыбалка, и американский футбол, и бильярд, и бои без правил, и приготовление ухи. Кстати, картошку мы брали на ближайших огородах, я однажды даже палкой получил от бабки, которая сидела в засаде. Но наш отряд не шибко светился, а вот судоводители с механиками погорели. Их здорово отругали перед строем. Из официальных мероприятий у нас был сбор вишни в колхозе, экскурсии в Запорожье, Днепропетровск, Новую Каховку, заповедник Аскания Нова, кино, яхты и поход с ночёвкой с заброской на теплоходе на другой берег водохранилища. В общем, лично мне всё это понравилось, чудненько так времечко провёл.

Похожие посты:

  • Отдохнуть душой в глубинке.
  • Про дачный отдых.
  • Хана туризму на Северном Кавказе.
  • Про Байкал.
  •   30 комментариев to “Мой детский отдых в лагерях.”

    1. я помню только спортивные лагеря — это было жестко

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В спортивном не был.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      зато ты был везде — воть

      Ответить

    2. Пионерский лагерь о нём вспоминаю с удовольствием. Отряд, линейка, построение, поднятие флага, и мы так серьезно к этому относились. А вишню помню в бутылки толкали и делали сок. Здорово было.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В пионерском мы на арбузы ездили. Обожрались по полной.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      А я помню мы на горох почему то ездили, такой специальный ещё плов с ним делают.

      Ответить

    3. Я тоже ездила в пионерские лагеря. Один — от папиной работы, был прекрасным, вспоминаю его с удовольствием. А однажды поехала с подружкой в лагерь от Министерства химической промышленности. Там реально была лагерная дисциплина, высоченный бетонный забор — словно зона.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Из такого бы я точно сбежал, не люблю заборы и ограничение свободы.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      А мы и сбежали 🙂 Вернее, написали письмо родителям, где объявили, что если они нас оттуда не заберут, то мы сбежим. На следующий день нас забрали. Кстати, тот лагерь был немного похож на тот, который изображен в фильме «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен».

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      С директором Дыниным 🙂

      Ответить

    4. Я в лагерях Анапы провел детство. В том числе и в элитных, московских.. Там было круто)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот там я не был.

      Ответить

    5. Мне нравилось в пионерских лагерях.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне больше в морском понравилось.

      Ответить

    6. К сожалению, в лагерях не бывал, и это печально…такая часть жизни прошла без меня!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Многое потерял.

      Ответить

    7. Я былы два раза в пионерском лагере, мне не понравилось и в дальнейшем ни за какие коврижки меня не могли уговорить туда поехать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Значит, не повезло с лагерем.

      Ответить

      МЕШАЛИН АНДРЕЙ Reply:

      Я ТОЖЕ ЕЗДИЛ В ЭТОТ ЛАГЕРЬ СНАЧАЛА ОТ ДЕТСКОГО САДИКА НА ДАЧУ А ПОТОМ ОТ ШКОЛЫ НА ОБЕ СМЕНЫ БЫЛО КЛАСНО ПОМНЮ В ТЕННИС РУБИЛИСЬ ДО ОДУРЕНИЯ И МАССОВКА БЫЛА ПОД ГРУППУ АТТАВАН ХЭНДС АП БЭББИ ХЭНДС АП …………..С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСПОМИНАЮТО ВРЕМЯ ДЕТСТВО ВСЕТАКИЖ БЕЗ ЗАБОТ

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я как-то и не жалею о том, что детство прошло. Я всё время стремился к самостоятельности.

      Ответить

      Andrepello Reply:

      ОХУЕННЫЙ лагерь Полярник!!!!!!! Сам провел там каждое лето с 1981-1987….. НИСКОЛЬКО не жалею КУЧА друзей из Мурманска,Полярного,Архангельска….

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть и со мной там отдыхал в одно время.

      Ответить

      Andrepello Reply:

      Может быть….. Я там бывал и в 1 и во 2 смену…. начиная с 13 отряда и закончил в 1 отряде))))) Есть фотки????? ВЫКЛАДЫВАЙ!!!!!!!!!!!!!!! Может в КОНТАКТЕ спишемся????
      Андрей Росляков,г.Череповец….

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Две фотки где-то заныкались. Но не найти их.

      Ответить

    8. ФОТКИ БЫ КТО ВЫЛОЖИЛ,,,,,,,, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСМОТРЕЛ БЫ НА КУБРИК, НА СТОЛОВУЮ НА БУДКУ С ХЛЕБОМ НА ИЗОЛЯТОР,,,,,

      Ответить

    9. И на дерево перед женской душевой. А в изолятор я сам чуть не попал, когда кислых груш объелся. Парни еле уговорили врачиху, чтобы меня не клали туда. Прикольный лагерь был.

      Ответить

    10. Прикольно. Тоже был в «Полярнике» дважды от 35-го завода. И в «КЮМ» ходил в Североморске какое-то время.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хороший был лагерь.

      Ответить

    11. […] тот человек знает, что когда-то я занимался парусным спортом в морском лагере. Ходил я по Каховскому водохранилищу на «корыте» с […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)