Июн 052011
 

море

А почему-то большинство россиян из тех, кто подвержен патриотическим чувствам и потому считают, что им и берег турецкий вместе с Африкой вообще не нужен, продолжают стремиться отдохнуть в Сочи. Понятное дело, что это до невозможности раскрученный бренд, но ведь стало быть и цены там намного выше, чем в других местах. Я не хочу сказать, что там так плохо, потому как сам не был и сравнивать мне его не с чем. Но всё же, думаю, стоит посмотреть и на другие курортные города Черноморского побережья Кавказа. Есть же Анапа, где очень понравилось отдыхать моим родителям, есть и Геленджик. Кстати, последний даже совсем недавно был признан лучшим черноморским курортом России, а отнюдь не раскрученный и популярный Сочи. Вчера там, судя по полученной мной из надёжных источников информации, даже карнавал прошёл в честь открытия пляжного сезона и Дня города. Между прочем, этому курортному городу мирового значения стукнуло аж 180 лет. Для города, это конечно не много, но жителям уже есть, чем гордиться.

В наше время отдохнуть с комфортом в этом местечке, думаю, под силу любому человеку, а тем более, если он может Заработать в интернете денег, на том же фрилансе. Я лично знаю одного воронежца, который, работая только в он-лайне, смог позволить себе и супруге пережить зиму в комфортных условиях региона Сочи, то есть места весьма дорогого. А уж хотя бы один месяц купального сезона наверное смогу обеспечить себе и я. Живу же в Иркутске почти год, а смог бы также и в Геленджике, если бы лечился там. Конечно, мне приходится на всём экономить, но тем не менее, на Чёрном море мне бы и зимой тёплая одежда бы не понадобилась, а в случае коллапса с питанием, что-нибудь бы и придумал, да тех же бычков наловил и зажарил. А на счёт витаминов, я одно время вписывался в Краснодаре, а потому знаю и то, что если не считать того, что растёт над головой и порой падает, цены на те же фрукты и ягоды у них дешевле. В Геленджике, думаю, ситуация не слишком отличается от той, что имеется в столице края.

Похожие посты:

  • Где безопасней отдыхать на море?
  • В Крыму половина пляжей будет бесплатной.
  • Утриш закрывается для туристов.
  • Мой детский отдых в лагерях.
  •   22 комментария to “Геленджик приглашает на отдых.”

    1. В России очень много красивых мест и совсем не обязательно ездить для отдыха в Турцию. Ну а людей привлекает именно заграница и наверное там сервис приличнее чем в России.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сочи пока что к загранице не относится, а туристов привлекает.

      Ответить

    2. Увы, чаще дешевле отдохнуть за границей, чем в России. И еще одно: часто русские «пляжные» туристы — ужасное соседство.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть и дешевле там отдохнуть, но зиму точно скоротать обойдётся дороже.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      Не факт. Смотря где и как. Один мой знакомый на зиму обычно уезжает в Индию, в предгорья Гималаев. А летом живет на Ольхоне.И он говорит, что так намного дешевле.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Индию сейчас не получится, они ограничили пребывание для иностранцев на своей территории.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      А поподробнее можно?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Подробнее я где-то в новостном разделе писал, таг визы вроде или набери у меня в поиске «Индия», должно найтись. Я зимой тот пост писал.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      Хорошо, найду. Просто у нас с работы народ в Индию довольно часто ездит. Насколько я знаю, там есть такой запрет: если ты побывал в Индии, то потом в течении нескольких месяцев не можешь въехать туда снова. У нас так одна сотрудница не смогла поехать, чтобы получить премию, т.к. только что вернулась из Индии.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот в этом и есть загвоздка, а ещё сроки пребывания сократили.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      Ну, 56 дней — это тоже много (я уже прочитала статью). Там было, видимо, слишком много наших, ищущих «просветления». Насмотрелась на них в свое время.
      Мне кажется, если задаться целью зимовать где-нибудь в теплом климате, то довольно дешевые места найти можно — тот же Тайланд, например.
      Просто лично я никогда этим вопросом не задавалась — больше люблю холод. чем жару.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да я сам жаркий климат плохо переношу, но в том же Крыму зимой не очень жарко.

      Ответить

    3. Зиму скоротать что в Сочи, что в Геленджике, что в Крыму — выйдет очень дёшево. Потому как зимой квартиры там сдают просто за копейки (спроса нет), а еда стоит так же, как везде.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но летом можно и бычков наловить, ну или что с дерева упадёт, скушать, а в Иркутске цены на жильё кусаются и с дерева ни чего не падает.

      Ответить

    4. Если каждый день думать о хлебе насущном — разве это отдых? Потому-то все стараются отправиться туда, где и обслуживание. и цены приемливые

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но есть и патриоты.

      Ответить

    5. У меня родственники живут в Анапе. Классный город..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Родителям там тоже понравилось.

      Ответить

    6. В Геленджике мне не понравилось, а вот в Анапу бы съездила.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Странно, это же лучший курорт там.

      Ответить

    7. Давно не была в Геленджике, все по побережью Украины катаюсь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Крым тоже неплох.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)