Июн 092011
 

Индия

Круто, однако, индийцы взялись за иностранцев, вернее, за тех, кто приезжает в эту страну с туристической целью. Сначала ужесточили визовый режим, урезав сроки одноразового пребывания, о чём я уже писал на страницах этого своего блога. Теперь вот и храмы популярного среди приезжих индийского штата Гоа тоже начали вводить более строгие правила их посещения. Один из них вообще закрыли для иноземных туристов, а в остальных ввели специальный дресс-код. С другой стороны всё правильно же, всё же, как ни крути, а это для индусов святые места. Ну вот, кто может позволить, к примеру, зайти в православную церковь в плавках или топиках? Вот у нас женщина при входе в храм обязана одеть платок, а мужчина снять головной убор. И ведь соблюдают же эти правила, а почему там тогда игнорируют? Со своим уставом не фиг, как говорится, соваться в чужой монастырь.

В те же престижные дорогие рестораны ведь тоже могут не пустить человека, если посчитают его наряд оскорбляющим чувства других посетителей. Культура всегда превыше всего и об этом очень много сказано и не только мной, вы вот в тот же Блог о жизни и мечтах, автором которого является Андрей Бикбаев, зайдите и поймёте то, что традиции и правила поведения в разных странах существенно отличаются, а стало быть, соблюдать их просто необходимо всем. Мне же в связи с событиями на Гоа одна сценка из программы «Городок» вспомнилась. Ну там, где Жирик в Государственной Думе в маечке идёт и журналист его спрашивает, мол, почему в таком виде. а тот отвечает, что он был в Лондоне на заседании палаты Лордов в том же самом прикиде, и ему, мол, разрешила так по Госдуме ходить сама английская королева, сказав, что у себя в здании парламента можете носить всё, что вздумаете, а тут так не принято. Вот так же и с храмами, ну, действительно, не стоит туда заявляться в пляжных костюмах. Это же вам не бар на берегу моря и не лодочная станция. Вот это ужесточение я поддерживаю, в отличии от того дресс-кода, что некоторые неумные служители церкви хотят ввести для всех граждан светского государства при нахождении на его территории.

Похожие посты:

  • Индийцы ужесточили визовый режим.
  • Религиозный туризм.
  • Ограбление по-тайски.
  • В тюрьму на 2.5 года за разбитую вазу в Патайе.
  •   13 комментариев to “Дресс-код для туристов в храмах Гоа.”

    1. Это правильно что ввели дрескод. Ведь почему — то не ходят скажем в театр летом, в шортах и в майках. А одевают всё — таки брюки рубашку, платье. Так и должно быть. Ну а для других законы не писаны люди любят чтобы на них обратили внимание.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я и говорю, что правильно.

      Ответить

    2. У меня друг был на Шри-Ланке, так там тоже особые условия входа в храм, да и вообще традиции свои, и довольно строго за этим следят. Согласен что это правильно — надо в конце концов уважать культуру других народов.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жаль, что приезжая в Россию некоторые не уважают традицию и культуру, принятую тут.

      Ответить

      Icar Reply:

      Мне кажется у людей обычно другие заботы и проблемы. По крайней мере если приезжие не туристы.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это не даёт им права вести себя по свински.

      Ответить

      Icar Reply:

      Конечно не дает, но в наше время лучше пусть себя так ведут, чем кого-то грабят или убивают.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так они и тем и другим занимаются.

      Ответить

    3. Все правильно, нужно уважать традиции других народов.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жаль, что нас не уважают на нашей территории.

      Ответить

    4. Гоа часто хаят, мол там не очень хорошо. Но мне бы там хотелось побывать..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Меня наоборот больше Европа привлекает.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)