Июн 102011
 

Словения

Есть такая замечательная страна как Словения, ранее входящая в состав Югославии, но ставшая процветающей лишь после разрушения этой большой республики с империалистической идеологией. Маленькие милые спокойные населённые пункты, великолепные озёра в окружении гор, по европейски культурный и гостеприимный народ, всё это способствовало развитию туристической отрасли. Могла ли такого достигнуть социалистическая имперская Югославия, не знаю, но скорей всего нет. Огромными странами с проживающими в ней различными этническими группами, вообще управлять сложно, а потому рано или поздно любой империи приходит конец. А это в свою очередь даёт хороший толчок к тому, чтобы по иному начать развиваться. Так было со многими колониальными государствами, в том числе из отделившимся от материкового Китая Таиландом, так полюбившимся ныне многими туристами, в том числе и из России.

Но вернёмся к Европе, то бишь к Словении. Самое главное я пока не рассказал, а ведь у меня есть замечательная новость для тех, кто хочет провести активный отдых в этой горной стране. Очень хороший способ осмотреть многие её достопримечательности можно, если использовать для этого велосипед. Так в городе Любляне теперь можно арендовать этот вид экологически чистого транспорта практически бесплатно. А стало быть у любителей велопрогулок на природе появился самый настоящий мотиватор для того, чтобы заработать денег не только на еду, но и на поездку на Балканы. На счёт бесплатности аренды велосипеда, ну так это не совсем так конечно, но всё же, заплатив всего один евро, вы сможете пользоваться велосипедом целую неделю. Правда всего в наличии на 31 станции имеется 300 двухколёсных транспортных средств, но так это ведь лучше, чем совсем ни чего. Жителям же городка повезло намного больше, они могут кататься круглый год, заплатив за весь этот срок всего 3 евро. Ну и кто теперь будет говорить о том, что в Европе живут лишь одни буржуины, жадные до денег?

Похожие посты:

  • По Швейцарии на корове нет желающих?
  • Франция ждёт велотуристов.
  • Албания на лето отменяет визы.
  • Отжин от властей Рима.
  •   10 комментариев to “По Любляне на велосипеде почти за бесплатно.”

    1. У меня много знакомых сербов. Многие из них проклинают тот день, когда Югославию развалили. А уж про бомбежки я вообще молчу.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      То сербы, а то словени, не думаю, что вторым сейчас не хватает Югославии, народ начал работать и старается сделать свою страну процветающей. А ещё я не думаю, что если отделить Мурманскую область от России и выгнать от туда представителей ЕдРа, то моя земля не сможет жить хорошо. Норги же живут, а чем мы русские лапландцы хуже? Нашу картину портят понаехавшие.

      Ответить

    2. А я бы с удовольствием на велике хоть куда, эх когда то я с ним была не разлучна.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да я и сам бы покатался, вот только у меня пока нет велика.

      Ответить

    3. На велике — классно, все сам рассмотриш, сам планируешь время и т.д.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А почти на халяву ещё класнее.

      Ответить

    4. Я бы там не хотел жить..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нормальная страна на самом деле и вполне безопасная.

      Ответить

    5. И правда, хорошая новость.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот бы у нас такое сделали.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)