Июн 152011
 

Соловки

Еще раз хотелось доказать и показать читателям моего блога то, что я мало, где побывал. Самое печальное, что не посещал я и многие облюбованные туристами и путешественниками места, расположенные даже в непосредственной близости к моему региону. При этом я бы очень хотел эти места посетить. Вот, к примеру, Соловецкий архипелаг в Белом море, что вот в этом для меня есть сложного и какие препятствия имеются к тому, чтобы по пути хотя бы из Мурманска в Питер заглянуть туда? Да, ни каких нет, кроме банальной лени просто слезть с прямой фуры, проходящей дальше поворота на Кемь и заехать. От трассы до города там всего 20 километров, при этом пешком точно идти не придётся, это вам не южные области России, где народ в большинстве своём чёрствый. В Карелии и Мурманской области, если не брать в расчёт всякий понаехавший шлак, люди живут добрые и отзывчивые. А потому у нас путников с рюкзаками подберут всегда и добраться от трассы «Кола» до Кеми автостопом можно без проблем.

А Соловки ведь действительно достойны того, чтобы каждый уважающий себя путешественник их при первой подходящей возможности посетил. А там есть, на что можно посмотреть, кроме достопримечательностей рукотворных, много есть и природных. Для рыбаков-любителей на острове тоже раздолье. Я вот деда одного встретил на трассе, когда ехал в Питер, так он с Краснодара ехал автостопом туда только ради рыбалки и уникальной природы. Перед поездкой даже специально в Нахлыстовый магазин зашёл за новыми снастями. А я всё мимо пролетаю. Кстати, прикол недавно слышал, мэр Соловков отжог недавно. А сказал, что ему дорого снимать там жильё и ушёл жить на всё лето в палаточный лагерь. Правда, палатка у него добротная, армейская, но тем не менее, народ новость оценил. А вообще, с другой стороны правильно поступил, если хочешь быть настоящим главой поселения, то познай для начала природу, что его окружает. Всё ведь верно, надо быть с ней в гармонии и тогда гадить сам не будешь, да и другим не позволишь. А Соловки я всё равно как-нибудь посещу.

Похожие посты:

  • Как уберечься от нападения медведя.
  • Про северный дайвинг замолвлю словечко.
  • Севера, вы мои Севера.
  • Туризму на Ямале быть!
  •   9 комментариев to “Ну что вам рассказать про Соловки.”

    1. Мы тоже так и невыбрались на Соловки, а жаль.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жаль, что не пришлось.

      Ответить

    2. ну какие твои годы — еще побываешь

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Последнее предложение не читала.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      нормально? вот именно поэтому и написала)))) у нас так говорят, когда хотят сказать, что одобрямс))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но у нас так не говорят.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      огромная страна, везде разные привычки)))

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      Сергей беги голосовать!!!!!!!!!!!!

      Ответить

    3. […] Ну что вам рассказать про Соловки. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)