Июн 162011
 

Алушта

Все знают про то, что одним из популярных мест безвизового отдыха для многих россиян остаётся полуостров Крым. Я уже в принципе писал о том, что едут туда люди по разным причинам. Кто-то хочется побродить по горам, кто-то понежиться на пляже, кому-то необходимо санаторно-курортное лечение. А субтропический климат последнему очень даже способствует. Умные люди это понимают, и потому стараются как можно больше хорошего сделать для туристов. Глупым же разобраться в этих вопросах бывает очень сложно. Хорошо, если таковым является обыкновенный рядовой гражданин, совсем другое дело, если мозги отсутствуют у чиновника. На сей раз полными олухами и недалёкими в умственном отношении людьми оказались представители власти курортного городка Алушта. А как ещё можно их охарактеризовать, если в разгар туристического сезона эти больные на голову люди приняли решение о закрытии 100 мини-отелей города.

Ладно, с россиянами, а вот, допустим какой-нибудь труженик украинской столицы захочет отдохнуть в Алуште, потратится на Авиабилеты Киевско- симферопольского направления, прилетит туда с семьёй, доедет до этого местечка. А дальше что? Ждёт человека большой облом, а вдруг в остальных отелях и пансионатах или мест не хватит, или цены выше окажутся, чем на ту гостиницу, на которую он рассчитывал потратиться. Я лично такого не понимаю, если считать чисто по человечески. А с другой стороны есть мысль, почему так произошло. На самом деле, стоимость проживания в мини-отеле при более лучшем сервисе в разы меньше, чем в больших, построенных в советское время, а стало быть популярность их среди приезжих выше. И на первый взгляд, вроде как всех это должно было бы устраивать, опять же бюджет за счёт налогов от этой деятельности пополняется. Но как мне кажется, владельцами больших гостиниц являются сами крымские чиновники, которым попросту наплевать и на интересы приезжающих на отдых, и на пополнение государственной казны. Ни сервис улучшать они не захотели, ни цены снижать, в итоге прибыль у них стала падать. И вместо того,чтобы что-то улучшить, они попросту включили административный ресурс. Вот такие вот напрашиваются неутешительные выводы.

Похожие посты:

  • В Таиланде избили американского байкера.
  • Власти Питера против мини-отелей.
  • В Крыму половина пляжей будет бесплатной.
  • Мысли о походе по Арабатской стрелке.
  •   5 комментариев to “Чиновники Алушты против мини-отелей.”

    1. да конечно тут дело всё в деньгах там такие деньжищи крутятся, мне они точно не снились даже. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Дело не только в этом, а в не желании улучшать сервис.

      Ответить

    2. Наша семья любит Алушту, и часто мы туда ездим. Жаль если власти неодумаются.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Глупые люди, эти чиновники от партии Януковича.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Могластна!!!

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)