Июн 232011
 

Литва

Кто-то вот очень любит ругать Прибалтийские государства, например, Литву, обвиняя их в ненависти к славянским народам Мол, Россию они не любят и прочее, но ведь Россия это не только государство, но и народ, живущий отдельно от него. А стало быть ненавидят литовцы не русских людей, а именно сам тоталитарный режим, сложившийся в нашей стране в последние десять лет. Так же и к белоусам литовцы относятся тоже положительно, но так как политика Лукашенко является фашистской, то они этим как раз сильно обеспокоены. Вот, не так давно министерство иностранных дел Литвы решило с того ни с сего сделать подарок гражданам Беларуси. Они собираются выдавать им свои визы почти за бесценок, причём в одностороннем порядке. А как известно, эта Прибалтийская республика входит в Шенгенскую зону, а значит теперь белорусы смогут практически за бесплатно ездить чуть ли не по всей Европе. Конечно, не совсем безденежно, но за въезд плата будет минимальна.

Ко ли дело пахнет так позитивно, надо полагать и автобусные туры из Минска по Европе станут доступнее для большего количества наших славянских соседей. Это всё, конечно хорошо, а вот почему бы им и для россиян не сделать такие финансовые послабления? Когда-то де для жителей Калининградской области нечто такое было и каждые выходные эти островитяне мотались в Клайпеду за дешёвыми вещами. При этом все были очень довольны, как литовцы за то, что их бюджет пополнялся за счёт таких шоп-туров, так и те, кто имел постоянную регистрацию в анклаве. Хотя вот, слышал я недавно мимоходом, что сейчас вроде норвежское консульство в Мурманске выдаёт мурманчанам визы в упрощённом режиме, правда, цену не снижают. Надо бы как-нибудь по возвращению на родину и финансовой стабилизации попробовать к ним сунуться. А литовцы всё равно молодцы, раз решились на такое благое дело.

Похожие посты:

  • Вот и греки повернулись к нам лицом.
  • Отмена виз Чили.
  • Албания на лето отменяет визы.
  • Упрощён визовый режим с Турцией.
  •   8 комментариев to “Литовские визы белорусам почти за бесценок.”

    1. Все же прибалты более цивилизованные, поэтому и принимают такие решения. А с российским правительством что-то у них никак не складывается.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому что наезжают много на них через прессу.

      Ответить

    2. ДА и фиг с ней, с Литвой. Тоже мне еще перцы. Мне даже если доплаятят, все равно туда не поеду..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня мастером литовка была в Калининграде, всем бы таких начальников, да и вообще народ очень культурный, я просто много успел пообщаться с ними.

      Ответить

    3. Та-а-ак, пора мне пробивать вопрос о визе, надоело в Минске сидеть… Хоть какие-то плюсы у белорусов будут

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Давно пора.

      Ответить

    4. […] Литовские визы белорусам почти за бесценок. […]

    5. […] Литовские визы белорусам почти за бесценок. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)