Июн 242011
 

трасса

Есть несколько вариантов того, как вольным способом, в частности автостопом, из центральной России попасть в Крым. Стоит, наверное, рассмотреть их перед поездкой заранее. Первый и наверное самый простой, да и не интересный, это ломиться напрямую с Москвы по трассе М-2, которая проходит через Тулу, Орёл, Курск, Белгород. После него до Харькова по советам бывалых лучше пользоваться железнодорожным транспортом, там вроде как ходит экспресс. Просто на автомобильном переходе в этих краях можно реально застрять, потому как трафик там очень низкий. Автомобилисты же советуют вообще ездить через Беларусь с проходом границы между Гомелем и Черниговом. А после него следовать надо на Киев, Одессу, Николаев и Херсон. Плюс же для нас там в том, что в плане автостопа этот маршрут очень даже неплох, особенно на территории Беларуси. Дороги там хорошие, люди добрые, зависнуть практически нереально. Единственный минус заключается в большей по километражу протяжённости того пути.

Ещё есть вариант и пожалуй, один из самых интересных. Это двигать с Москвы по трассе М-6, то есть через Воронеж и Ростов-на-Дону, а далее выходить на порт «Кавказ» и переплавляться паромом в Керчь. Кстати, вполне, выйдя утром из столицы, уже вечером переночевать в одной из гостиниц ростова, предварительно забронировав в ней номер. А на другой день можно и устроить осмотр местных достопримечательностей этого города, а уж потом стопить дальше. Есть ещё, наверное, самый экзотический способ, больше подходящий настоящим экстремалам. В этом случае надо опять же идти по М-6, но после Ростова уходить на Мариуполь и Геническ. А далее нужно будет совершить классный такой маар-бросок по Арабатской стрелке и таким образом достичь Крыма. Такой поход конечно же займёт приличное количество времени и сил, но я думаю, он того стоит. В общем, надо думать, а потом всё взвесив, принять оптимальное для себя решение.

Похожие посты:

  • Про виртуальные путешествия.
  • Что мы привозим из путешествий.
  • Совмещение работы и путешествий.
  • Советы по безопасности в пути.
  •   7 комментариев to “Варианты попадания в Крым автостопом.”

    1. Сережавсе классно описал. Кстати с Мариупрля можно и без стрелки обойтись,а просто дальше стопить или поездом до Симферополя.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Можно, но меня стрелка интересует.Я же об этом уже писал.

      Ответить

    2. Прекрасно Белгород — Харьков стопом идётся, не надо. Ни разу пешком не ходила. Просто, во-первых, нефиг делать в Крыму летом (если ты не африканец, которому любая жара нипочём), а во-вторых — нефиг попадать на эту таможню иначе, чем ранним утром.
      Да и если пешком пройти — трафика там как раз полно. И берут очень охотно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я просто по отчётам смотрел, да и сам, когда в Белгороде был, видел, что трафик мал по объездной.

      Ответить

      Nobody Reply:

      Малый трафик не означает плохой стоп. Скорее даже наоборот.
      Да и не обязательно на белгородскую объездную соваться. Прямая через границу чаще всего стопится не дальше Курска))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Поверю.

      Ответить

    3. […] Варианты попадания в Крым автостопом. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)