Июл 052011
 

Кубань

Все знают, что Краснодарский край славится среди жителей других регионов своим лечебно-оздоровительным и пляжным отдыхом. Люди едут в различные дома отдыха и санатории, расположенные на Черноморском побережье Кавказа от полуострова Тамань до Большого Сочи. И там действительно есть, где развернуться и отдохнуть так, чтобы по возвращению домой человек чувствовал полный прилив бодрости. Но пляжный и оздоровительный туризм привлекает не всех, мне, вот, например, было бы скучно целыми днями валяться на пляже, а вечерами посещать какие-нибудь танцплощадки при доме отдыха. Это же всё банально и напоминает реальное дежа-вю или День сурка, когда события каждого прожитого дня повторяются и на последующие. Море и солнце хороши лишь в меру. Видимо, как раз и из-за того, что таких людей как я, становится с каждым годом всё больше, власти Краснодарского края озаботились проблемой расширения видов туризма, дабы привлечь на Кубань ещё большее количество людей.

В общем, теперь, приехав, скажем, в анапу и в гостевом доме «Тихий берег» сняв номер, вы сможете не только позагорать на пляже этого города и искупаться в море, но и изучить историю кубанского казачества. Именно этнографический туризм и будут теперь развивать власти региона. А тут вас и настоящим наваристым казачьим борщом накормят, и покажут настоящую джигитовку, и даже позволят самостоятельно испечь блинов по старинным рецептам и почувствовать себя крутым кузнецом. Тот же отдых на пляжах, в принципе ещё очень много где распространён, в том числе и ставшей безвизовой Турции. А вот казаков кубанских встретить можно лишь на территории Краснодарского края, где они живут испокон веков и чтят свои традиции. А стало быть, надо полагать, что краевое правительство очень даже правильно мыслит. Да вот, взять хотя бы зимний период, в море в это холодное время не покупаешься по любому даже там, а значит, желающих посетить Кубань зимой, поздней осенью и ранней весной всяко меньше. А вот в атмосферу этноса можно погружаться хоть круглый год. А раз так, то и с приходом холодов количество туристов в Краснодарском крае не иссякнет.

Похожие посты:

  • Ставропольский туризм.
  • Утриш закрывается для туристов.
  • Значение отпуска для северян.
  • Геленджик приглашает на отдых.
  •   8 комментариев to “Развитие этнографического туризма на Кубани.”

    1. Еще в Краснодаре все чаще устраивают дни казачества. В центре города создают иммитацию казачей деревни с характерными домами и утварью.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я наверное не в то время там был, в июне 2004 года ездил, не видел ни чего такого.

      Ответить

    2. Хм.. интересно. А вот те же водопады или поизучать адыгейскую культуру в зимнее время не получится. Это у них, к сожалению не развито. Лето начинается и вперед. Открыывается все, примерно, с 5-10 июня. В аулах.

      Ответить

    3. Как с тобой лично связаться? Не могу найти контакты.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      seriyshanson<>gmail.com

      Ответить

    4. Главное — это климат, ну и конечно близость моря.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Крыму тоже хороший климат, только казаков там нет кубанских.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)