Авг 162011
 

траспорт

Недавно я писал о том, как лучше туристам добраться до Парижа и в качестве самого удобного транспортного средства указал самолёт. Ну, типа того, как говорилось в старом детском стихотворении, мол, в кресло сел, завтрак съел, что такое, прилетел. Не буду спорить, может быть для кого-то это и есть самый оптимальный путь при посещении старушки Европы, но не для меня. Я, как известно, человек земной, да и в воздухе мне не интересно, опять же в иллюминатор ни чего толком не видно, особенно, если погода облачная, ну и романтики в полётах на пассажирских лайнерах абсолютно ни какой нет. Пока не втянулся в автостоп, то самым романтичным способом передвижения я считал поезд, есть в них что такое. Это в нынешнее время я использую железнодорожный транспорт больше как средство относительно дешёвого ночлега с возможностью телепортации во время сна. Но от пункта начала путешествия до конечной точки, а уж тем более для поездки в Европу на поезде я бы точно не поехал и предпочёл бы автостоп.

Но это касается лишь моих приоритетов, а вообще, в настоящее время среди туристов всё больше набирают популярность недорогие по нынешним меркам Автобусные туры по Европе с возможностью не только добраться до места и вернуться обратно, но и посмотреть города тех государств, через которые будет проезжать автобус. Да и опять же, автобус будет по любому экономичней того же самолёта, ведь с недавнего времени некоторые авиакомпании и в частности всем известный «Аэрофлот» начали борзеть. Они не только поднимают цены на билеты, например, стоимость перелёта из Москвы в итальянский Милан в эконом-классе ныне составляет 16000 рублей, но и стали брать деньги, и не малые, за второе место багажа. По моим данным цены такой борзоты равняется сумме равной 50 евро, что согласитесь, вполне способно ударить по карману ни о чём не подозревающего туриста. На эти денежки в той же Европе можно неплохо покушать или накупить продуктов, которые там дешевле, чем в той же России. Так что в нынешнее время передвижение в Европейские страны наземным транспортом всё-таки очевидно выгодны, нежели перелёты, больно кусающиеся своей стоимостью и бьющие по кошельку. Но опять же, автобус является транспортом на любителя, но по причине того, что на железной дороге у нас существует жёсткая монополия со стороны РЖД, то в любом случае поездка на автобусе выглядит намного приоритетнее.

Похожие посты:

  • На чём добраться до Парижа.
  • Регулирование цен на проезд в московских такси.
  • Транспорт как достопримечательность.
  • По Уралу самолётами.
  •   5 комментариев to “Добираемся до Европы.”

    1. А я не люблю автобусы! Там не поспать, не поесть… .может на плохих автобусах ездила, но как то неее не мое это!
      Машина это, да!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот я и говорю, что это транспорт на любителя.

      Ответить

    2. Еще можно дешево путешествовать по различным акциям или спец предложениям.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё можно, если знать.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)