Авг 172011
 

путешествия

Пелось в одной известной песне о том, что, мол, не знаю, где встретиться нам придётся с тобой, глобус крутится, вертится, словно шар голубой. И действительно, порой не знаешь, куда может занести в следующем своём путешествии. Вот собирался я в 2007 году с Москвы добраться через Тамбов до Пензы, а в результате очутился в Волгограде, а потом в Саратове и уж после доехал и до самой Пензы. Или вот, в ту же самую поездку в первоначальных моих планах было проехаться по Уралу через Уфу, Челябинск, Екатеринбург и Пермь. Но в процессе путешествия меня занесло сначала в Курган, а потом в Тюмень, а в Екатеринбурге побывал тогда аж целых два раза. А с Курганом так вообще хохма вышла, стоя, значит, стоплю под Пензой в сторону Самары и приходит сообщение на мобильник, мол, приезжай в Курган. А я отвечаю, что вы сошли с ума и туда я не поеду, а мне пишут, что приезжай по любому и точка. Ну я и поехал, ну и не жалею, потому как смог познакомиться с одним из старинных городов.

Вот, с международными поездками видимо такая же импровизация не получится, особенно в первый раз. А вообще, если ехать в Европу и при этом ориентироваться на Лучьшие горячие туры в эту часть света, то в первую очередь я бы посетил страны Скандинавии, такие как Финляндию или Норвегию. Если первая привлекает меня простотой добирания о неё, да и природой, похожей на карельскую, но не такой загаженной как у нас, то вторая своими фиордами. Кстати, норвежская природа, если судить по фотографиям карельского музыканта и путешественника Евгения Алексеева, лично мне напомнила природу Мурманской области. Только вот в Норвегии чище и автомобильные дороги лучше. Впрочем, сейчас и в наших краях с этим делом стало немного по лучше. Ну не суть важно, речь вообще не о том, а о странах, в которых бы я хотел побывать, даже не имея возможности импровизировать. В общем, ещё одной страной, в которую меня тянет, является Исландия. Ну, а поскольку про это я уже писал, думаю, тему поднимать смысла нет. Да и вообще, пока что мне остаётся лишь мечтать о поездках в эти места, но это, как говорится, не вредно.

Похожие посты:

  • Путешествия скучны и не интересны?
  • Про мой экстрим.
  • В мире прекрасного.
  • Есть идеи для фото с путешествий.
  •   13 комментариев to “Путешествия и мечты о них.”

    1. да интересная у тебя жизнь!!!
      жизнь бьёт ключом!!!!!!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ага, не скучная.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      с одной стороны хорошо!
      с другой стороны кажется — это же такая усталость

      Ответить

    2. В Финляндии хотела бы когда-нибудь побывать…..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пусть сбудутся наши мечты.

      Ответить

    3. Слово «лучший» пишется без мягкого знака!!!!!!
      И «получше» пишется слитно!!!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Злюченька, Серый о печатался.

      Ответить

    4. Да не вредно мечтать, сбываются они как ни странно мечты эти.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хорошо бы.

      Ответить

    5. Я бы тоже хотела побывать в Скандинавии.

      Ответить

    6. Желаю чтобы всё о чём мечтаешь сбылось. И я мечтаю о многом, потому как человек без мечты погибает. Пока есть мечта ты живёшь.

      Ответить

    7. И «опечатался» пишется слитно!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Иди лучше два рассказа с фотками читай.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)