Окт 162010
 

Питер

Вот честно, не знаю, зачем меня понесло сразу после Нового года в Воронеж, но всё же не пожалел о том, что в лютые январские морозы я там таки смог побывать. Потом вот отшучивался, что, мол, хотел оказаться на улицы Лизюкова и увидеть памятник котёнку из знаменитого мультфильма, благодаря которому эта улица получила, если не мировую, то уж точно общесоюзную известность. Но речь сейчас пойдёт не о Воронеже и не об его достопримечательностях, а именно о моей поездке туда. До неё я, правда, уже успел посетить этот город летом 2003 года, но в тот раз я был в нём проездом и в ожидании следующей электрички в основном гулял в окрестностях железнодорожного вокзала. Сейчас же я решил целенаправленно ехать в Воронеж автостопом. Нашёл я и попутчицу на часть дороги, одной моей знакомой надо было попасть в Великий Новгород и я решил перед своим броском проводить её до туда. Холодным зимним январским утром мы и встретились в Питере у метро «Звёздная», ну и сразу же отправились на позицию, то есть на Московское шоссе.

Питер - Воронеж

Реально, что-то не клеилось у нас с девушкой со совместным стопом, редкие машины, конечно же останавливались, но ехали они лишь по городу. В конце концов моя попутчица сильно замёрзла, извинилась передо мной и ушла по направлению к метро, чтобы возвратиться к себе домой. Я же спустя некоторое время после её ухода застопил таки машинку с двумя парнями, но лишь до поворота на Тосно. Ни смотря на то, что к тому времени уже посветлело, мороз не унимался и крепчал всё сильнее, так же сильно как и маразм у питерских чиновников и их губерматери. На том же повороте, где меня высадили не было абсолютно ни чего, в смысле дорожного сервиса и я думал, что висеть мне придётся очень долго. К слову сказать, трассу М-10 я почему-то не долюбливаю и хожу по ней крайне редко и только в случае большой необходимости, на сей же раз необходимостью было моё желание поскорее попасть в Воронеж. Машин же в этот утренний час было ну очень мало, так что больших целей я себе не ставил, решив за этот день добраться хотя бы до Москвы. Тем не менее, мне повезло и повезло очень крупно, я даже не успел и замёрзнуть, застопилась мне на сей раз иномарка и не с каким-то, а с белгородскими номерами.

Питер - Воронеж

А вообще для путешествий, хоть и не плачу за проезд, денежки нужны по любому и потому я частенько подумываю и о более качественной монетизации своих блогов, и с этой целью частенько мониторю Интернет, вот и сейчас нашёл на Вовкином блоге советы о работе в Gogetlinks, в частности речь там идёт о таком понятии как BestMasterиZация , что для меня ново и очень интересно.

Похожие посты:

  • Мурманск — Питер. Декабрь 2009. Часть 1.
  • Мурманск — Питер. Декабрь 2009. Часть 2.
  • Мурманск — Питер. Декабрь 2009. Часть 3.
  •   17 комментариев to “Питер — Воронеж. Январь 2010. Часть 1.”

    1. В холодную зиму, наверное, автостопом не очень хорошо путешествовать

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ла нет, вполне нормально. Берут лучше.

      Ответить

    2. Так ведь и отморозиться можно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тут главное, тепло одеться и всё будет хорошо.

      Ответить

    3. Скоро опять зима…..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А у меня дорога по Сибири намечается, как речь и шею выправлю.

      Ответить

    4. А мне больше всего нравится фотка ночного города!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это Невский проспект в новогоднюю ночь.

      Ответить

    5. Поэтому я и не катался зимой автостопом, а предпочитал ЖД. )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А зря, зимой красиво.

      Ответить

      mobilekid Reply:

      На поезде тоже. )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На поезде совсем не то.

      Ответить

      mobilekid Reply:

      Зато как-то безопаснее.
      Не заметет на обочине в ожидании водилы. )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зимой нас берут лучше.

      Ответить

    6. Читаешь и зимний мороз вспоминается.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да уж, прошлой зимой морозы были кошмарными.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)