Авг 202011
 

кактус

Так получается, что многие дорогие, как говорится, россияне ни чего толком не знают про такую Южноамериканскую страну, как Мексика, кроме того, что там снимаются бесконечные дурацкие телесериалы, отупляющие мозги отечественным домохозяйкам. А между прочем эта страна знаменита не только идиотской киноиндустрией и не только тем, что там на пляжах пляшут срамной танец ламбада и уж тем более не знаменитыми шляпами с огромными полями. Основной мексиканской фишкой является алкогольный кактусовый напиток текила. И хотя я не являюсь любителем выпить и тем более профессионалом в области потребления алкоголя, всё равно вынужден это признать. Ведь именно текила является одним из факторов, поднявших выездной туризм в Мексику на высший уровень, особенно среди российских и американских граждан. Даже произошедший в начале сезона мощный ураган, что обрушился на курорт Акапулько, не смог ему помешать.

Ни смотря ни на какие природные катаклизмы, мексика по прежнему является очень популярной страной среди туристов. А где ещё обыватель может попробовать настоящую текилу, являющуюся предметом гордости у мексиканских граждан, как ни в стране, где кактусов как в сибирской тайге елок? Я точно не уверен, что даже в дорогих московских ресторанах вроде «Праги» и еже с ними, вместо настоящей мексиканской текилы вам не подадут контрафактный продукт. И уж тем более не купить вам её и в винном бутике. Как говорил герой романов Ильфа и Петрова знаменитый мошенник всех времен и народов Остап Бендер, вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской. И хотя прошли те времена, да и алкогольная продукция в принципе не является особой контрабандой, но в этом бизнесе мало что поменялось и скорей всего, напиток, выдаваемый отечественными коммерсантами за настоящую мексиканскую текилу, разливают в гаражных условиях узбекские и таджикские гастарбайтеры. За настоящей же текилой туристам нужно ехать в мексиканские штаты Халиско или Дон Хулио. Хоть у последнего и не шибко приличное название для уха россиянина, но это совсем не мешает умению его виноделов изготовлять кактусовый хмельной напиток. И это точно даёт туристам стопроцентную гарантию, что в отличии от московских ресторанов и дорогих винных бутиков вас там не обманут. Стало быть всем любителям экзотического алкоголя в пору отправляться в Мексику.

Похожие посты:

  • Курорт Акапулько настиг ураган.
  • Про питание в Колумбии.
  • Отмена виз Чили.
  • Что такое Хоррор-туризм.
  •   4 комментария to “Текила помогла мексиканскому туризму.”

    1. Я о своей то стране не всё знаю, а ты говоришь Мексика.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Надо изучать.

      Ответить

    2. Текила меня не привлекает, а вот Мексику хотелось бы посмотреть.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Меня тоже не привлекает.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)