Авг 302011
 

остров

Пока придурковатые премьер-министры некоторых государств раздают направо и налево за бесплатно острова, вроде Даманского, за который пролилось немало крови защитников отечества, чиновники других государств, имеющие более высокий интеллект по сравнению с Вовой-дурачком, собираются продать два острова, делая это ради пополнения казны своего государства. Ну, думаю, название первой страны упоминать не стоит, потому как с ней и так всё ясно, ибо большинство читателей моего блога являются её гражданами. А вот вторая, это Хорватия, некогда, наряду с Черногорией, являвшейся частью Югославии. Конкретно речь идёт о двух островах, а именно, о Палаколе, площадь которого составляет 4 гектара, и об Оруде, размером в 9 рраз больше, то есть целых 36 гектаров. Согласитесь, наверное, прикольно иметь свой остров и если ещё начать развивать на нём туризм, то, видимо, это будет более чем правильным вложением денег.

А вообще, в сегодняшнее время стало даже модно среди европейцев и жителей других государств купить недвижимость в Хорватии, хотя бы ради того, чтобы каждый год было можно куда-то выехать и вывезти свою семью на отдых. А на сколько мне известно, в Хорватии для этого имеется всё, а это солнце, море и отличная экологическая обстановка. Что касается выставленных на продажу островов, то на них также имеется кое-какая недвижимость, интересная и туристам. Так на большом Оруде расположены церковь, добротный дом, родники с пресной водой и множество полей с произрастающими на них оливками. Но и Палакол также не пустой, на нём есть старая византийская крепость и хотя она и нуждается в некоторой реконструкции, тем не менее, всё равно, думаю, прикольно быть полноценным владельцем такого грандиозного сооружения. Сумма, которую просят за острова хорватские чиновники, совсем не малая и составляет 5.8 миллионов евро, но, если найдётся адекватный желающий купить хотя бы один из островков и сможет построить там нормальную туристическую инфраструктуру, будет просто здорово. Сам я конечно не являюсь любителем жарких южных стран и отдыха в них, но если там смогут предложить что-то действительно стоящее и необычное, например, возможность попробовать настоящую национальную кухню, то с удовольствием бы их посетил.

Похожие посты:

  • Страны, отталкивающие и привлекательные.
  • Добираемся до Европы.
  • Развитие делового туризма в Польше.
  • По Любляне на велосипеде почти за бесплатно.
  •   7 комментариев to “Продажа островов в Хорватии.”

    1. Жаль денег маловато, на остров не хватит.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Действительно.

      Ответить

    2. А Вова-дурачок это извините кто? :)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Премьер-министр оккупационного москальского правительства Вова Путин.

      Ответить

    3. ну вот еще немножечко поднакопим денег и обязательно купим всем по острову ))))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Замечательная идейка, надо Ларису подключить )))

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)