Сен 092011
 

озеро

Я вот что-то так и не могу въехать, с какого такого перепугу чиновники из оккупационного путинского правительства так рьяно взялись за рыболовов-любителей? Им что, больше не чем заняться, кроме того, как заставить эту часть общества покупать на хрен не нужные людям лицензии на вылов рыбы? К чему такое рвение? Сдаётся мне, что они это хотят сделать не во благо народа, а для того, чтобы набить собственные карманы. Видать, заплаты у чинуш слишком маленькие, наверняка на новые дачи и машины не хватает. На сколько мне известно, в нормальном обществе плата с физических лиц, не занимающихся коммерческой деятельностью, в том числе и рыболовной, берётся лишь за оказание какой-либо услуги. В России же по ходу собираются собирать мзду за то, что рыбак просто посидит с удочкой на берегу и что-то там выловит для себя. Я так думаю, единственное, чего добьются кровопийцы, если заставят любителей покупать лицензию, это бунт.

Что касается меня, то я согласен платить за рыбалку но только в том случае, если мне создадут нормальные условия, например, как делают некоторые фирмы, например, организующие рыбалку в Селитренном Астраханской области. Так вот они берут деньки на вполне законных основаниях, потому как оказывают определенную услугу. А вот за простые посиделки с удочкой на необорудованном берегу, при этом ловя рыбу, которая не является ценной, я платить не намерен. И ни кто из рыбаков-любителей не согласится покупать лицензию. Хочет правительство акцию протеста, пускай принимает антинародный закон, я более чем уверен, они её получат. Объяснить, почему такое может произойти, вкратце сложновато, но я попробую.

Взять хотя бы наш Кольский север, так вот, есть у нас такие посёлки, находящиеся на побережье Баренцево и Белого морей, вроде Дальних Зеленцов или Кузомени. На людей, живущих там, фашистские оккупанты давно забили болт, потому жить им в принципе не на что. И для того, чтобы прокормить свои семьи, мужики выходят на своих лодках в море и ловят треску. С них брать деньги за лицензию? Ню-ню. Или дед, который пошёл на озеро наловить окуньков для своего кота, тоже должен покупать бумажку? Да и просто мужик, поехавший в выходные на природу отдохнуть и заодно порыбачить, я считаю, не обязан за это платить мзду. Он и так платит подоходный налог, по моему этого достаточно. Если же этого не понимают чиновники, то значит, они просто ишаки и им не место в государственных структурах.

Похожие посты:

  • Новый отжиг от Хренищенко.
  • Храм Святого Владимира в Мурманске.
  • Про взрыв в поезде «Псков – Москва».
  • Привлечёт ли туристов политическая стабильность Таиланда.
  •   22 комментария to “Антинародный рыболовный закон.”

    1. И меня очень удивило, что Президент лично встречался с рыбаками и «решал» этот вопрос. Наверное все проблемы уже решены: самолеты не падают, корабли не тонут вот взялись за рыбаков.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Им действительно по ходу не чем заняться.

      Ответить

    2. налог нужен только на рыбацкие суда….а на частных лиц с удочками по-моему это перебор..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тут как бы и не налоги, а лицензия, как про охоте. На медведя вроде 6000 стоит.

      Ответить

    3. Ну если уже рыбаками занимаются, видимо все остальные проблемы уже решены, и все супер пупер в порядке!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Козлы, короче.

      Ответить

    4. и опять наш всезнайка слышал звон, да не понял, где он. Я уже устала тебе мозги прочищать.Тем более, что у тебя их и нет. Платная рыбалка будет ТОЛЬКО на искусственных водоёмах. Есть такие, знаешь, — рыбоводческие хозяйства. Так вот на пруды этих рыбоводческих хозяйств будут пускать ловить рыбу за деньги. Как если бы ты эту рыбу в магазине купил. Понял, идиот? Деньги пойдут на содержание хозяйства!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У нас уже тут на некоторых участках рек плату берут.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В начале лета был скандал с прокурорской проверкой. В общем, кто-то прихватизирует участок берега и начинает брать деньги с рыболовов, пока прокуратура посчитала сие деяние незаконным, как дальше дело будет, не известно, но скорей всего едроссня примет этот закон, ладно, когда осетров запрещают ловить, с этим я согасен, но если запрещать, то всем, в том числе и чинушам, но когда какой-то урод огораживает берег, то это беспредел. Ладно, мы в лес снова. На Запад ссылаться не стоит, там уровень жизни другой, я отлично знаю, что в Норвегии многие озёра в частной собственности. Но у нас не Норвегия, у них конституционная монархия, у нас хрен знает что. Нет хозяина. Есть фюрер.

      Ответить

    5. Благоустроенные места для комфортной рыбалки — это хорошо. У нас уже есть такие. Хотела сделать мужу подарок, чтоб отдохнул, но когда увидела цены… Этот отдых не рассчитан на трудящихся. Нет денег, значит ты уже неполноценный человек. 🙁 Все более-менее пригодные для рыбалки места уже выкуплены и арендаторы залупают большие цены за право порыбачить, а потом еще надо взвесить улов и заплатить за него!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И с этим ни чего не поделать.

      Ответить

    6. ну вы же хотели жить «как в цивилизованной Европе»!!!!! Вот и получите! А в обожаемой вами Европе, в частности в Финляндии граждане платят ещё и за грибы-ягоды! Хотите платить за сбор грибов? Ну вы же хотите, чтоб всё было «цивилизованно»! Только у меня вопрос, граждане — почему в Европе — это «цивилизация», а у нас так сразу «антинародный режим»????? Э????
      Серёженька, ты когда головой научишься думать, а не телевизором?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Злюченька, если моя пенсия будет равняться пенсии человека с ограниченными физическими возможностями, который живёт в Скандинавии, то я согласен платить даже за сбор ягод. Наша же дума точно ни хрена головой не думает. Помню, в конце 80-х в Мурманске «челноки» торговали покрышками, найденными в Норвегии на помойке, у меня папа покупал их и ездил довольный. Вот когда норвежцы будут к нам ездить на помойку за покрышками, вот тогда я и поверю в благие намерения правительства )))) Но этого ни когда не будет к моему сожалению.

      Ответить

      Надежда Reply:

      И не только пенсия, а и зарплата как в Европе. А то ждить по европейским законам, а из какие таких доходов все оплачивать?

      Ответить

    7. хотела помянуть финляндию, но меня опередили…
      Не понятно только, что это мы с «цивилизованной европы» берем только то что выгодно правящему классу? поэтому у нас не рынок, а базар вот уже 20 лет.

      Кстати, если б я жила как живут финики — то думаю за грибы заплатила бы, как и за рыбу. А сейчас — хоть лодку продавай((

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Злюченька просто обиделась на финнов за то, что на неё в Хельсинки чуть-ли дверь не упала. Надо мне теперь на белорусов обидеться, за то, что вокзал в Минске с лабиринтами. )))

      Ответить

      irina-se Reply:

      буду знать, что в хельсинки нужно опасаться дверей ) а вот минск мне не грозит, далеко он

      Ответить

    8. В нашем районе есть несколько рыболовных хозяйств, в которых рыбалка платная.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Главное, чтобы услугу предоставляли, а не просто деньги драли.

      Ответить

    9. Делать им нечего..

      Ответить

    10. Лишняя денежка чиновникам никогда не помешает. Тем более, как бы и по закону. И придраться нечему.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Да они вообще оборзели, делают деньги из ни чего. Рыба — народное богатство, а они считают, что она принадлежит им.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)