Сен 182011
 

оружие

В преддверии предстоящей завтра поездки хотелось бы снова подойти к теме проблемы безопасности в туризме и путешествиях. Вот Антон Кротов почему-то считает, что вольному путешественнику не нужно возить с собой оружие самообороны, якобы его наличие притягивает к себе опасности. С этим его утверждением я категорически не согласен и у меня есть свои доводы для того, чтобы не соглашаться с Кротовым. Самая неприятная ситуация в дороге, произошедшая со мной, например, случилась именно тогда, когда я был не вооружён и более того, находился в позитивном настроении, уж точно, ни каким боком не притягивающим к себе опасность. Я просто ночью вышел на Международном шоссе, что ведёт в аэропорт Шереметьево, и собирался идти ловить машину. Хрен бы мне тогда разбили камнем голову, если бы я думал о предполагаемой опасности и был с оружием. Я бы был готов отразить нападение и не потерял бы ночь и почти целый следующий день.

Так что сейчас в моём арсенале для самообороны имеются устройство дозированного распыления «Удар», сапёрная лопатка и шведский строительный нож. В общем это всё то, что в данный момент я могу носить с собой, не имея проблем с полицией. Законы, имеющиеся в нашей стране, к сожалению, не дают мне право носить и применять огнестрельное оружие, наподобие винтовки свт 40, а она могла решить массу проблем в пути. Травматическое оружие я брать не хочу по двум причинам. Во-первых, то, что сейчас можно купить по разрешению, просто не сможет защитить меня нормально, российские пистолеты слишком слабые, а импортные запрещены к продаже. Во- вторых, даже имея разрешение и применив его во время самообороны, можно огрести реальные проблемы с законом. Более того, я считаю, что травматики в нашей стране пора вообще запретить. На это тоже есть причины, к нему многие до сих пор относятся как к игрушке, а потому применяют его не думая, что иногда приводит к летальным исходам. Чем же тогда обороняться? Разрешить гражданского населению покупать огнестрельное оружие. Если такое произойдёт, то я со стопроцентной уверенностью могу заявить, что смертельных случаев с его применением будет в разы меньше, чем есть сейчас из-за применения травматиков. Только не надо утверждать, что это будет на руку бандитам, всё фигня, у них и так имеется огнестрельное оружие, в том числе и автоматы Калашникова. Только вот наше государство в нынешнем его состоянии на то, чтобы разрешить людям вооружаться, ни когда не пойдёт, а всё потому что оккупационная зажравшаяся власть создала такие условия жизни своему народу, что теперь сами нас и боятся. Других причин нет.

Похожие посты:

  • Про гопников и самооборону.
  • Советы по безопасности в пути.
  • Как избежать опасностей в путешествии.
  • Как уберечься от нападения медведя.
  •   12 комментариев to “Еще немного про безопасность и самооборону.”

    1. удачной поездки и береги себя!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо, постараюсь.

      Ответить

    2. А может это и к лучшему что нет у тебя этой винтовки, ты будешь оборонятся и сам же останешься виноват, как всегда у нас бывает в нашей стране. Так что иметь оружие не всегда хорошо. А иногда и без оружия , просто кулаками можно увечья нанести.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      К сожалению, я не Джекки Чан. Потому для меня выход — огнестрел.

      Ответить

    3. Я с тобой полностью согласна, власти не дадут полного разрешения.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В этом и проблема.

      Ответить

    4. В экстремальных ситуациях главные чтоб смекалка работала.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Голова всегда должна работать.

      Ответить

    5. Тебе бы травмат не помешал бы..

      Ответить

    6. Сережа, ну что ты был в Питере? Что сказали?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я сейчас в Питере, МРТ завтра.

      Ответить

    7. […] Еще немного про безопасность и самооборону. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)