Окт 272010
 

Москва - Вологда

Из Москвы выезжал ранним утром, даже ещё темно было, когда вышел со вписки. Рассвело лишь тогда, когда добрался до меро «ВДНХ». Так повелось у меня уже, что в Питер я хожу в основном через Вологду, а с «ВДНХ» идёт автобус до нормальной позиции на трассе М-8. Дорого, конечно, «Мосгортранс» же как всегда обирает пассажиров как липку, но альтернативы выезда я тогда пока ещё не нашёл и потому снова воспользовался этим самым автобусом. Пробок не был и где-то спустя полчаса я уже был на повороте в город Сергиев Посад и сразу же начал стопить, в принципе ни куда не уходя. Реально, машин много шло в сторону Ярославля, в общем, замёрзнуть я не успел, ни смотря на сильный мороз и был подобран иномаркой с двумя мужиками, ехавшими в Петровск. Но до него они меня не довезли, так как решили заехать к своему другу в Переяславль-Залесский, высадив меня в центре города. Ага, думал снять деньжат в банкомате,но не повезло, единственный нужный мне банкомат оказался неработающим. Не сильно расстроившись,я любуясь городком, двинул на выезд, разумеется пешком. Вообще, в плане стопа этот город очень неудобен, так как все фуры следуют в обход и потому остаётся ловить лишь маленькие машинки.

Москва - Вологда

Дотопал я до выездной таблички с названием города и завис где-то на часок, и это при том, что трафик таки был, хоть и небольшой. Остановилась грузовая «Газель», водитель как раз и ехал в Ярославль, но сказал, что ему надо будет выгрузиться в Ростове, там напротив вокзала и высадил, пообещав подобрать, если я не смог уехать. Захотелось есть, зашёл на вокзал, но и там меня ждал облом, буфет не работал и пришлось мне довольствоваться лишь той едой, что взял с собой, и как назло ещё и чай в термосе успел остыть. Перекусил, вышел, завис. Пока стоял, подошёл ещё один стопщик, поздоровался, представился Ваней из Вологды и ушёл немного вперёд. По иронии судьбы до Ярославля я добрался всё на той же самой «Газеле», на которой доехал до Ростова, не обманул меня драйвер.

Москва - Вологда

В областной центр прибыли уже, когда стемнело, но надо было двигаться дальше и уточнив у водителя, каким мне транспортом добираться до вологодского выезда, с пересадкой на «Красной площади» рванл до туда. Опустела трасса, пройдя развязку я встал за железнодорожным переездом и продолжил голосовать. Замёрз, однако, так как мороз что-то усилился, но уехал на «москвичонке» с двумя мужиками. Куда едут не сказали, вырубился, очнулся в Данилове у вокзала, зачем довезли до него,я так и не понял, а потому попросил вывезти меня снова на «федералку». Поплевались, но вывезли, благо не далеко, пешком далеко, на машине нет.

Постоял, попрыгал, в пять минут «девятку» с дедком за рулём застопил,тронулись. Едем, значит, и тут машину с чего-то понесло и понесло на встречку, а по ней фуры идут в сторону Москвы, думал, крандец, но испугаться не успел, молодец дед, вывел машину из ступора. Высадил в Макарове вроде бы, ну не важно, факт в том, что трасса пустынная была, сильный мороз и ни какого сервиса, типа кафешек в пределах видимости. Но мне опять повезло и повезло по крупному, не ожидал я в это время, в этом месте застопить «пятёрку» с вологодскими номерами. Пока ехали, я по мобильному связался с Тихоном и он мне сказал точный адрес вписки, где меня ждут. Собственно вологодский драйвер чуть-ли не подъезда меня и довёз.

А вот если вы счастливый обладатель японской машины, то запчасти на неё, например, амортизаторы hyundai tucson , если у вас hyundai tucson или другие какие-либо, вы всегда сможете приобрести в Интернет-магазине «SHINKAI.ASIA», работающим напрямую с заводом изготовителем.

Похожие посты:

  • Автостопом из Воронежа в Москву. Январь 2010.
  • Питер — Воронеж. Январь 2010. Часть 1.
  • Питер — Воронеж. Январь 2010. Часть 2.
  •   18 комментариев to “С Москвы до Вологды в январе 2010.”

    1. Эх, направления разные, а пути одинаковые.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну так зима же.

      Ответить

    2. Интересная у тебя жизнь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот сейчас не совсем, жду выздоровления и на трассу.

      Ответить

    3. Ох у тебя и энергии!!! Чтоб она никогда не кончалась.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо за пожелание.

      Ответить

    4. такие путешествия надо любить, ими надо жить, я наверное так не смог бы!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот я и люблю такие путешествия и моя Злайка тоже.

      Ответить

    5. Ты наверное все дороги знаешь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну уж точно не все.

      Ответить

    6. у дедка лысая резина наверняка была… вот если бы финская или японская, наверняка бы вас не вынесло на встречку.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У пенсионеров в нашей стране только на такую и хватает денег, да и не только у пенсионеров.

      Ответить

    7. Я бы наверное так же как и sherhan, не смог бы так. Я больше люблю дома сидеть. Меня и на море не вытащить, хотя оно в получасе езды)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне так по кайфу мотаться.

      Ответить

    8. Серый, а что есть «вписка»?
      Все мучаюсь этой загадкой уже который пост…)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Остановка у своих же таких же путешественников, помыться, отдохнуть, пообщаться.

      Ответить

      mobilekid Reply:

      Понятно. Спасибо. )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не за что.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)