Окт 212011
 

чай

Вот с чем у кого прежде всего ассоциируется такая страна, как Китай? Лично у меня только с хорошим вкусным чаем. Это единственное, что они там умеют делать действительно на должном качественном уровне. Всё остальное, что производит материковый коммунистический Китай, не соответствует моим понятиям о том, каким должен быть качественный продукт. А вот чай китайский, причём не только зеленый, который принято пить на востоке, но и чёрный, тот который предпочитаем мы, жители европейских территорий. В чём китайцы ещё преуспели, кроме производства чая, так это в развитии туристической отрасли, и ведь им есть, что показать из сохранившихся древностей. А ведь этого ни чего и не могло быть, ни чая, ни достопримечательностей, если бы Китай начал своё становление с коммунистической идеологии. Я так думаю, потому как после прихода к власти коммуняк, в Китае ни чего хорошего и е появилось, разве что открылись новые туристические маршруты и судя по всему и дальше будут открываться.

Ну не зря в самом начале статьи я упоминал именно чай. Практически всё, что вы можете узнать , если Читаете статьи о путешествии в Китай, так или иначе связаны с этим янтарным тонизирующим напитком. И именно по этой причине скоро в этой стране появится новый туристический маршрут, проходящий там, где когда-то был проложен чайный путь из Китая в Монголию и Россию. Само собой интересен он будет пока что только самостоятельным путешественникам, передвигающимся на автомобилях. Может когда-то там будут предусмотрены и автобусные туры, но пока только так, тем более дороги в тех краях качеством не блещут. Потому видимо отправляться в путешествие по чайному пути лучше всего будет на внедорожниках. В остальном же всё там будет очень даже всё неплохо, я имею в виду дорожный сервис. Построят и кемпинги, и стоянки для отдыха обустроят. Вообще же, очень странно, что маршрутом занялись только сейчас, потому как сама идея не нова и витала в воздухе без реализации ещё с начала нулевых. Кстати, инициаторами разработки туристического маршрута вдоль знаменитого чайного пути стали не только китайцы, но и представители турфирм Бурятии и Иркутской области. Стало быть спрос есть, а значит, всё там будет отлично.

Похожие посты:

  • Есть альтернатива Таиланду.
  • Почему меня не тянет на юго-восток.
  • Китайцы зовут на фестиваль еды в Гонконг.
  • Привлечёт ли туристов политическая стабильность Таиланда.
  •   14 комментариев to “Туристический маршрут по чайному пути в Китае.”

    1. Что так сразу чая захотелось. 🙂 Вкусного и ароматного.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Что-то типа Улуна.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      А что это сорт чая? Мне с бергамотом нравится.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сорт вкуснейшего китайского чая.

      Ответить

    2. Не верю я китайцам..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но чай у них вкусный.

      Ответить

      tankard39 Reply:

      У них много чего хорошего. Но они хотят завоевать мир. Втихую правда..

      Ответить

    3. Чай в Китае знатный продукт, они даже самовар придумали первые в мире.

      Ответить

    4. Когда Китай славился и шелками, и фарфором, и народная медицина была на уровне, безусловно чайные традиции сохранялись. А теперь эта страна ассоциируется с некачественной синтетикой и продукцией самого низкого уровня.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Чай у них и сейчас замечательный.

      Ответить

    5. Я в последнее время пью только китайский зеленый чай.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я предпочитаю чёрный с бергамотом.

      Ответить

    6. […] Туристический маршрут по чайному пути в Китае. […]

    7. […] Туристический маршрут по чайному пути в Китае. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)