Окт 252011
 

Питер

Вот точно, не зря Саша Пушкин описал осень, как пору очей очарованья. Вот только не знаю, где он увидел её унылой, думаю, где-нибудь в Иркутске, ну уж точно не в Питере. Петербургская осень прекрасна на столько сильно, что её всё время хочется снимать, причём, в любую погоду. Но в этот понедельник мне как раз с погодой очень повезло. Дождя не было и не шибко было и пасмурно. Светло и тепло в общем, если так можно выразиться, ощущалось сегодня в городе на Неве. А я как раз на консультацию к нейрохирургу ходил и потом было два варианта, либо идти на 31 троллейбус и ехать через «Лесную» на вписку, ибо прогуляться через Лопухинский сад и потом автобусом доехать до станции метро синей линии. Выбрал второй и не пожалел об этом.

Питер

Это потом, когда похолодает совсем, можно будет купить пластиковые окна, чтобы не дуло, запереться в квартире и пить какой-нибудь улун под тёплым пледом. А сейчас надо по больше бывать на свежем воздухе. Вот что порой мне мешает это делать в Мурманске? Честное слово, не знаю. И тут ведь в Питере работаю и там, у себя, может немного по больше, но всё же. А вообще же я что тут, то есть в Санкт-Петербурге, что там, в своём родном городе, ни когда без дела на улицу не выхожу, ну вот так вот, просто побродить. Хоть и говорят, что всех денег не заработаешь, но у меня на сей счёт иное мнение. Мне всех и не надо, мне бы их столько надо, чтобы ни в чём себе не отказывать. Чтобы и на жизнь хватало, и на путешествия, и на снаряжение, и на одежду. Но с другой стороны материал для своих статей я беру не с потолка, а вот с таких вот прогулок. А Петербуржская осень ещё к тому же способствует появлению новых позитивных идей и возникновению вдохновения. Это я к тому, что поездки каждый день совершать не будешь, а вот погулять и насладиться пейзажами можно всегда и в принципе везде. Жаль только, осень такая недолгая, особенно золотая, у нас в Мурманске она уже закончилась, а в Питере пока продолжается. А значит, пока я тут, буду гулять и фотографировать. Красиво же получается? Вот и я о том же.

Питер

Питер

Похожие посты:

  • Церковь Ильи Пророка в Питере.
  • Лопухинский сад.
  • Другой Питер.
  • Еще немного про Питер.
  •   14 комментариев to “Ещё немного осеннего Питера.”

    1. В детстве я не любила осень. А сейчас это один из самых любимых сезонов года 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё правильно. 1 сентября, надо идти в школу. А комму охота?

      Ответить

    2. ты прав…получается красиво!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Стараюсь.

      Ответить

    3. Очень красиво, все краски осени прекрасны.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Осень везде разная.Но всё же красивая.

      Ответить

    4. понравилось в Лопухинке? А ты ещё там летом не был!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Классный парк, летом там я не был, вот в парке Авиаторов приходилось. Наша общага там рядом.

      Ответить

    5. Да осень красивая, но я ее не люблю.

      Ответить

    6. Петербург, прекрасен в любое время года. По крайней мере, для меня, а фотографии, тому подтвержденье.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для меня тоже.

      Ответить

    7. И правда, сейчас красиво в парках.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Мурманске уже не так.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)