Окт 282011
 

корсет

Экстрим, конечно вещь очень хорошая и интересная, иначе меня туда и тульскими пряниками ни кто бы не смог заманить. Только вот экстрим экстриму всё же рознь, и лично я предпочитаю заниматься такими вещами, включая мозги. Мне ведь уже немало лет и порой приходиться думать и о том, как сохранить в экстремальных поездках и походах то, что осталось от моего здоровья. К сожалению, оно у меня не блещет, более того, скажу я вам, после такой травмы, какая была у меня и с моим весом не то, что в походы не ходят, а даже не живут. Каким образом удаётся жить и ещё путешествовать, одному Богу известно. Дело в том, что моего веса не хватает для того, чтобы организм мог нормально бороться с болезнью, толчок которой и дала травма, следовательно, ему приходится выбирать из двух вариантов, то есть, либо воевать с недугом, либо поддерживать жизнь в моём теле.

Само собой мне пришлось бы тяжелее, если бы моя работа была связана с физическими нагрузками, а потому, например, на скважины бурение я бы вызвал специалистов, у которых есть и соответствующее оборудование для этого и здоровье. Просто во одно время, когда я трудился на «Норд-Подшипнике», уже имея проблемы со здоровьем, оно у меня стало ещё хуже. Но вот странное дело, при занятиях в тренажёрном зале мне наоборот становилось легче. В некотором смысле я чувствую себя лучше и когда путешествую автостопом, причём и в экстремальных условиях. Но там есть некоторые и другие проблемы. Вот, например, после вчерашней поездки у меня болит поясница, а во время стояния на трассе мёрзли и затекали ноги. Все эти проблемы мне предстоит как-то решить к следующей своей поездке. В частности, для того чтобы не замерзали ноги, мне нужно будет приобрести уже зимнюю обувь. Со спиной же дело обстоит сложнее, почему-то не получается правильно отрегулировать подвесную систему рюкзака. Если это не удастся, то придётся покупать специальный пояс, снимающий нагрузку с позвоночника и мышц спины во время подъёма тяжести, такой же, как применяют штангисты во время тренировок и на соревнованиях. Как видите, даже экстремальными видами спорта и путешествий можно заниматься с головой, а значит, не принося вреда своему организму.

Похожие посты:

  • Лес совсем не опасен.
  • Немного про экстрим на холоде.
  • Плохое здоровье – не помеха путешествиям.
  • Нужно поднимать приключенческий туризм.
  •   12 комментариев to “Как не потерять здоровье, занимаясь экстримом.”

    1. […] Как не потерять здоровье, занимаясь экстримом. […]

    2. Сережа, как твои дела. Я так понимаю ты уже приехал из Питера? Что сказали врачи?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Питере мне помочь не смогут, сказали, надо в Москву ехать в институт Неврологии.

      Ответить

    3. Значит надо ехать. Когда собираешься?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Как договорюсь о консультации.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Понятно. Надеюсь потом напишешь?

      Ответить

    4. Экстрим в любом виде не для меня.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне оно нравится.

      Ответить

    5. […] Как не потерять здоровье, занимаясь экстримом. […]

    6. […] Как не потерять здоровье, занимаясь экстримом. […]

    7. Можно узнать ширину данного карсета?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я не измерял, просто в салоне померил несколько и взял наиболее удобный для своей шеи.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)