Окт 292011
 

природа

Время близится к зиме, но жизнь, связанная с активными видами отдыха, на этом не заканчивается. Конечно, сейчас уже совсем не то, что было в начале осени, по крайней мере, у нас в Кольском Заполярье. Холодно на улице, всё выглядит как-то уныло из-за того, что листва уже облетела и нет того буйства красок, которое я мог недавно наблюдать и восхищаться. Вот снега пока, правда нет и из-за этого с наступлением сумерек и темноты, становится совсем нерадостно. В общем, природа готовится к зиме и потому как бы замерла в ожидании прихода настоящих холодов. А нам людям сейчас тоже приходится несладко, и дело не только в том, что на улице нам становится совсем не комфортно, особенно таким мерзлякам, каким являюсь я, а и в том, что сам организм тяжело переживает межсезонье. Ну, например, с каждым днём всё сильнее труднее просыпаться по утрам.

Конечно, всё так и более того, если бы это было реально, то можно было бы уйти в спячку до самой весны. Но это, по моему, уже перебор и больше подходит очень ленивым людям, и уж точно не тем, для кого такие слова как Туризм, спорт, отдых не пустой звук. Именно таким человеком, ни смотря очень большие проблемы со здоровьем, являюсь и я. Иначе бы точно, если бы не ушёл в зимнюю спячку, автостопом бы ни куда не поехал. Так намного проще жить, но вот, разве лучше? Не буду говорить вам о гиподинамии, в моём случае она была бы даже полезней какого-либо движения. Ожирение мне точно не грозит, скорее всего для меня более реальна анорексия. Дело обстоит совсем в другом, а точнее, в моей психологии. Если я вдруг перестану путешествовать, то попросту умру со скуки. Таков мой характер и его не переделать.

Я с детства привык вести активный образ жизни и моя инвалидизации не стала мне помехой в его продолжении, более того, инвалидом я себя не считаю. Как сказал в одном интервью профессор-офтальмолог Фёдоров, инвалид это тот, у кого с мозгами не ладится, по другому, это человек, психологически не способен к самостоятельной жизни. И я с ним согласен, тем более Фёдоров, если кто не в курсе, передвигался на протезах. Меня же реально смешат физически здоровые люди, которые и сами не ведут активный образ жизни и осуждают таких, как я, за то, что имея большие проблемы со здоровьем, находят в себе силы оторвать задницу от кресла, надеть рюкзак и отправиться в путь.

Похожие посты:

  • Как не потерять здоровье, занимаясь экстримом.
  • Чем заняться зимой.
  • Плохое здоровье – не помеха путешествиям.
  • Проблемы со здоровьем в путешествии.
  •   11 комментариев to “Холода и активный образ жизни.”

    1. вот живой пример, когда человек в любом состоянии живет полноценной жизнью

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нас мало, но мы в тельняшках.

      Ответить

    2. А я хочу уже зиму, но у нас пока тепло.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я пока не хочу зиму, вот обувку зимнюю куплю, тогда пуст приходит.

      Ответить

    3. А ведь в Мурманске раньше снег ложился в конце сентября начале октября и лежал до конца мая.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но сейчас его нет и днём плюсовая температура.

      Ответить

    4. Погода не вызывает особого желания гулять. но жизнь диктует свои правила.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Главное,хорошо одеться.

      Ответить

    5. А я вот все собираюсь начать хотя бы бегать по утрам, а вот ну никак. Ну ничего закаливание начал,начну и бегать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я бегать не готов, да и не где.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)