Ноя 052011
 

полицаи

Вы как хотите, но вот я ни как не могу понять, зачем простым людям в нашей стране нужно обязательно регистрироваться по месту пребывания. На сколько я знаю, в развитых европейских странах её нет. Может быть такое понятие и было в фашистской Германии, но у нас сейчас тогда что? Лично мне сейчас ситуация в России напоминает ту, что была в Германии до начала Второй мировой войны, когда к власти путём выборов пришёл Гитлер. Вот тогда как раз и начался геноцид германского народа и обязательный учёт граждан. В России же регистрация осталась в наследство от коммунистического режима, который, кстати, немногим отличается от сегодняшнего тоталитарного режима, навязанного нам преступниками, находящимися у власти. Это и вертикаль власти, и тотальный контроль как над хозяйственными сферами , так и над личной жизнью людей.

И хорошо, если у вас есть возможность получить качественное юридичекое обслуживание спб, то тогда вам повезло и есть гарантия того, что даже не имея регистрации в том же Питере вы будете чувствовать себя в полной безопасности. Как мне кажется, от такого атавизма, как обязательная регистрация по месту пребывания, давно пора избавляться. Любой юрист вам может сказать, что требовать её у граждан на улицах не имеет права ни один полицейский. Жаль вот только не все в нашей стране обладают хорошими юридическими знаниями и часто ведутся на провокации со стороны сотрудников патрульно-постовой службы и линейного отдела внутренних дел на транспорте. На самом деле, такие требования противоречат конституционному праву гражданам беспрепятственно передвигаться по стране и права выбирать местожительства, не зависимо от желания чиновников.

Есть у меня несколько мыслишек на счёт того, что почему до сих пор не отменили институт прописки. Дело в том, что как-то власть от имени партии жуликов и воров пыталась взять под свою «опеку» автостопное движение и самостоятельных путешественников, и само собой была послана лесом. А контролировать самую прогрессивную и образованную часть общества им хочется, вот потому они и не хотят отменять регистрацию. Так что в настоящее время любой полицейский в нарушении Конституции может запросто остановить любого человека и потребовать предъявить паспорт для проверки регистрации. Но есть один аспект, известный любому мало-мальски юридически подкованному любителю путешествовать самостоятельно. Ни один гражданин России не обязан приводить доказательства о сроках своего пребывания в определённом городе, даже если он приехал автостопом и не имеет билета с указанием даты и времени прибытия. Доказывать – дело полиции. Но для спокойствия души можно конечно же приобрести железнодорожные билеты и раз в три дня сдавать их в кассу. Тогда и доказывать ни чего ни кому не потребуется.

Похожие посты:

  • ГЛОНАССом по карманам пассажиров.
  • Не надо мусорить в лесу.
  • Антинародный автомобильный проект.
  • Утриш закрывается для туристов.
  •   11 комментариев to “Регистрация как юридический тормоз развития туризма.”

    1. Мы сами русские, но с латвии и часто думаем о переезде в Россию. Но узнавая все больше о ней, чувствуем себя здесь не плохо…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если вам в Латвии более менее нормально живётся и местные не относятся вам как оккупантам, в чём я сомневаюсь, до того, как мы не упрячем Вову на нары,о переезде не думайте. Но он или скоро сдохнет или на зоне окажется, он преступник, а значит должен сидеть.

      Ответить

    2. Да забей ты на эту политику. Думй о себе лучше..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот я и думаю о себе и потому не забиваю на политику.

      Ответить

    3. Да чего там в стране? На некоторых блогах даже регистрироваться заставляют!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я такие блоги не комментирую.

      Ответить

      Юрий Reply:

      Вот и люди в большинстве своём не регистрируются в городах 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я год в Иркутске жил без регистрации, но там и ментов не видел, да и с моей рожей мало, кто подумает, что я из далека. Шапочка дурацкая, как у местных алкашей, бородка,как у бомжей. На фиг я ментам нужен. Вот в Питере другое дело, приходится рисковать.

      Ответить

      Юрий Reply:

      С моей внешностью мне пока нигде проблем небыло. Один раз правда в Волгограде попросили документы, так как я уж больно увлёкся фотографированием местных достопримечательностей 🙂 Такого зеваку грех было не придержать 🙂 Но быстро уладили наши разногласия 🙂

      Ответить

    4. Что-то о таком в Украине я не слышала. Во всяком случае свободно приезжаю в Киев и живу сколько хочу (главное чтобы ноут был с собой), в Закарпатье или в Крым, никогда еще никто не спросил регистрации.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      До вас не докатилось эхо тоталитаризма.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)