Ноя 062011
 

фото

Реально, мне очень жаль, что осталось так мало неизведанных мест на территории нашей страны. В какую бы точку на карте Российской Федерации не ткни, везде уже ступила нога человека. Тем не менее, я всё равно считаю те места, где ещё не побывал ни разу, неизведанными и потому интересными в плане изучения. И пусть кучи фотографий от туда уже заполнили пространство Всемирной паутины, если мне они покажутся интересными, я всё равно буду стремиться рано или поздно попасть в е места. А чего греха таить, если о чём-то даже читать и рассматривать фотки, согласитесь, большинству из нас всё же наиболее интересны посмотреть на изображения, где запечатлены те края, где когда-то мы побывали сами. Да и я от этого ушёл недалеко. Правда, есть и ещё причина, что заставляет меня выискивать в сети фотографии городов и природных ландшафтов, где я не был. Это желание поехать туда.

К одним из таких вот мест относится и Национальный парк Русский Север, находящийся на территории Вологодской области. Там, можно сказать, точно есть и где разгуляться вольному путешественнику и есть, что посмотреть, да и вообще, я считаю северную природу самой красивой на нашей Земле. И это ни смотря на то, что я сам северянин, причём самый настоящий. Но многие северяне почему-то предпочитают ездить отдыхать на юг. Впрочем, их понять можно, устают люди от сурового климата, холодного непродолжительного лета и долгой холодной зимы, вот едут погреться на южном солнышке. Но чего они привозят от туда, кроме загара? Да, в принципе ни чего хорошего, даже изображения на фотках, привезённых с югов, в большинстве своём не несут ни какой информационной нагрузки, и в принципе не представляют ни какого интереса ни для кого, кроме самих отпускников, привезших их. Другое дело, рассматривать фотографии севера, на них вот точно есть, за что глазу зацепиться. Это и сопки, поросшие невысоким лесом, и болота с бурной растительностью, и даже небо, по красоте несравнимое с тем, что есть на юге. Но судя по тому, сколько народу комментирует мои записи, людей как бывавших на Севере, так и тех, кто любит его, на самом деле очень мало. Так что меня малый интерес к моим статьям не обижает так же как и не должно обижать человека, пишущего про Китай, что его так мало комментируют. Я тоже не люблю ни читать про Китай, ни смотреть фото, снятые в этой стране и вовсе не от того, что это плохая страна, а потому что я там не был и не собираюсь туда ехать. А вообще я люблю читать блоги других путешественников, да и думаю, многих тоже интересует эта сфера жизни, я к примеру иногда заглядываю и в ЖЖ-блог Перископа, но опять же только тогда, когда он пишет и публикует фотографии из тех мест, которые интересны мне. Только комментировать я его не люблю, так же как и другие популярные блоги с кучей читателей.

Похожие посты:

  • Начало зимы в Кольском Заполярье.
  • Зачем нужны ночные клубы?
  • Дарите подарки по увлечению.
  • Путешествия и финансы.
  •   22 комментария to “С каких мест нам интересны фотографии.”

    1. Ой, Сереж, не мог ты не съязвить 🙂 За Китай я разозлилась потому, что ты, не зная этот народ, уподобил его тараканам.
      На самом деле, юг югу рознь. Кавказ безумно красив и многообразен. Крым не устает поражать своими пейзажами, где сочетаются горы, степь, море и древность. А степи Ростовской области? Пока я не побывала там. они казались мне однообразными, но это не так!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Характер у меня такой язвительный.

      Ответить

    2. «не несут ни какой информационной нагрузки» это ты загнул. Хотя конечно, как фотографировать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Большинство фоток с югов не несут.

      Ответить

    3. а мне нравятся у тебя фото дорог — это по чесному, еще нравились фотки, где байкальские места были, почему-то запомнился Питер….. — ты прав — нравятся именно фото те, где чел сам побывал

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но такие всегда и не будешь публиковать, я в основном в Мурманске обитаю, значит много фоток от сюда. В Питере как-то мало получается фоткать, там все бегут и со всеми бегут.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      тебе безлюдные нравятся места?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно нравятся. Там можно фоткать более спокойно.

      Ответить

    4. Я раньше много фотографировала, как говорят, каждый камень. Потом надоело, теперь могу и без фотоаппарата или только самое важно, что правда хочется запечатлеть.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      С фотками блог для многих интересен.

      Ответить

      ispovednica Reply:

      Да. Но когда фото хорошие. А когда нет. сам понимаешь. Бывает когда талант и можно практически больше и не писать ничего. Но я к таким не отношусь, я вообще хреново фотографирую.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже хреново фотографирую, спасает знание фотошопа, который исправит всё, кроме кривых рук.

      Ответить

      ispovednica Reply:

      Иногда кривые руки главная беда. А фотошопом надо заняться. лишь бы потом не перебарщивать как некоторые.

      Ответить

    5. Согласна, что с фотками блоги интереснее.Вообще человек зрительно воспринимает информацию во много раз лучше, чем на слух или прочтение.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И в этом проблема для пишущих блоггеров.

      Ответить

    6. Хехе, в точку))) Я на север намылилась, вот и рассматриваю в твоем блоге что и как) В плане подготовки к поездке.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Надеюсь, поможет. Но у меня есть ещё и северный блог, на который не хватает времени. severmoy.ru, там много мурманских фоток.

      Ответить

      Lis`ена Reply:

      Спасибо)У вас на северном блоге в фавиконке фотка такая знакомая

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я фавикон сам сделал.

      Ответить

    7. Ну, не знаю-не знаю… Я считаю, что Кавказ очень красив! Природа разнообразная, каждый найдёт свою. И даже снега есть, для любителей севера и холодов. Да и Кавказ у нас есть даже Северный. 🙂 )) Так что ты на это с этой точки зрения взгляни. 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё равно не тянет меня туда.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)