Ноя 092011
 

город

Ну, что, а не пройтись ли мне ещё по одной очень больной теме, связанной с культурными традициями и менталитетом. Тогда попробую, может, что и выйдет на сей раз действительно умное. Я вот уже где-то упоминал о том, что на самом деле, есть всё-таки отличие жителей городов от сельских жителей. И это ни смотря на то, что большинство горожан, в том числе и ваш покорный слуга, имеют деревенские корни. Но, тем не менее, родился я всё-таки в городе и потому вполне могу считать себя городским жителем. Некоторое время назад меня, конечно тянуло к земле, хотел даже иметь свой домик в деревне. Но пожив в селе около двух месяцев, я наконец-то понял, что такая жизнь не по мне. Пришёл к такому выводу я не потому, что не люблю работать, я трудоголик на самом деле. Основная причина заключается в неприятии мною в целом сельского быта.

Да и психологически на селе мне жить сложнее, ну не может по настоящему городской человек понять, что такое позитивное отношения к жизни, если он осядет в деревне на долго. Нет, отдохнуть я там могу, но не более недели, иначе весь позитив просто улетучится. Можно, конечно, связать этот факт с моей любовью к странствиям и смене насиженных мест. Так то оно так, но ведь живу же я в городе, и между прочем, достаточно продолжительное количество времени. Заедать же быт в городских условиях меня начинает где-то спустя три месяца, после того, как я оказываюсь в городе. Но это происходит не из-за того, что мне он надоедает, а потому что хочется отправиться в очередную поездку, связанную со сменой места пребывания и новыми впечатлениями. Но опять же, еду я не в деревню, а в другой город или вообще иду в поход. В деревне мне реально становится очень скучно и более того, навеиваются всякие нехорошие и отнюдь не позитивные мысли. Вообще, как мне кажется, для того, чтобы чувствовать себя в сельской местности отлично, надо там не только родиться, но и прожить большую часть своей сознательной жизни. Городской же человек, сменивший город на деревню, по моему, просто занимается самоистязанием и потому, в моих глазах выглядит каким-то мазохистом. Вы можете со мной соглашаться, можете возражать, но своего мнения я не изменю.

Похожие посты:

  • Отдохнуть душой в глубинке.
  • А север всё равно лучше.
  • Зачем нужны ночные клубы?
  • Холода и активный образ жизни.
  •   17 комментариев to “Скучно в деревне жить горожанину.”

    1. Понимаю что развлечений в селе никаких ни тебе музеев или ещё чего. Но и там люди живут, воздух там чистый и пока ещё не загаженый машинами, хотя и там у каждого второго а то и первого жителя есть машина. Но там лес, речка, грибы, ягоды экология совсем другая. Там хорошо жить пенсионерам когда ты получаешь пенсию и живёшь в своё удовольствие и плата за все коммунальные услуги отличается, нежели в городе.Но без машины там ни куда если ещё и дети в городе учатся это необходимость.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Дело не в развлечениях, мне, например, не хватает в деревне того же городского шума и загазованности.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Молод ты ещё, но с возрастом хочется тишины и покоя.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне 34 года.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Мне на 10 лет больше вот и говорю, тебе хочется ещё развлечений да и к тому же ты холост.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да не хочется мне развлечений, я город люблю.

      Ответить

    2. Все очень просто: человеку свойственно привыкать (адаптироваться) к тем условиям, в которых он оказался, иначе он просто бы погибал. Деревенскому человеку сложно привыкнуть к городскому ритму и шуму и наоборот. Поживи немного дольше в деревне и можно привыкнуть. Хотя бывают исключения.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне и привыкать не хочется.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Тогда и ехать надолго в деревню нет смысла.

      Ответить

    3. У меня тоже деревенские корни, но родилась я в городе, пусть очень маленьком, но не деревне точно. Меня иногда тянет в деревню ненадолго, чтоб просто отдохнуть без шума, интернетов, телевидения, но так на денек

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я бы и в деревне не смог обойтись без Интернета.

      Ответить

    4. От этого конечно не убежать! 🙂
      Таков наш мир и такие наши взгляды, как бы не было, мы уже ни когда не привыкнем к деревенской жизни, и даже если мы привыкнем через какое-то время, нас не перестанет тянуть в город 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я и привыкать не хочу.

      Ответить

      Марьян Reply:

      Ну так и не нужно 🙂
      Это прошлое время 🙂
      И глуп тот кто кричит «Да я лучше в деревне буду жить!» 🙂
      Это тоже самое что ходить со старым телефоном, и говорить «Да мне главное звонить»

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Неверное сравнение, мой старый телефон очень надёжен. Работает у меня уже 5 лет.

      Ответить

      Богдан Reply:

      И чего это глуп тот, кому в деревне жить хорошо, и кто сменил город на село? Это человек ничем не лучше и не хуже горожанина. Просто разный склад души у людей.
      Одним товарищам, в том числе и автору блога, больше по душе городская суета, ритм города и шум городской жизни.
      А другой, в том числе и я, рад бы и вовсе не видеть города в глаза. Для них (и для меня) чистое наслаждение выехать куда подальше от города и слушать тишину.
      И дело тут вовсе не в скуке. Я в деревне без ноутбка, без телефона всегда найду, чем заняться и чем развлечься. Мне не скучно.
      Не хочет автор привыкать к деревне, не по душе ему — и не надо. Это его право жить там, где ему хорошо. Только не нужно говорить, что тот, кто едет жить в деревню — тот глупый.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)