Ноя 112011
 

Греция

Как вы думаете, что народ любит больше хлеба и зрелищ? Всё правильно, халяву, но и если и не полную, то точно частичную. Вот, к примеру, взять те же распродажи и акции скидок, которые предлагают многие сетевые магазины перед праздниками, да и не только. Так вот, именно в такие дни в эти торговых точках наблюдается огромный наплыв покупателей. Но есть и другие способы привлечь как можно больше клиентов в свои магазины, например, так называемые дисконтные карты. Именно благодаря этим штучкам, я могу покупать туристическое снаряжение в одном из мурманских спортивных магазинах на 15 процентов дешевле, чем оно стоит на самом деле. Но оттолкнёмся от скидок на туристические товары, ибо не только ими «будет сыт» настоящий путешественник. Ездим же мы по миру не потому что хотим себя показать и людей посмотреть, основной причиной поездок нормального туриста всё же является осмотр достопримечательностей. А если и на это где-то имеются скидки, то это очень хорошо.

Именно потому сейчас всем путешественникам, кто желает прикоснуться к древней истории, нужно как можно скорее начать собирать документы для визы в Грецию, иначе можно и не успеть до весны 2012 года. Дело в том, что начиная с марта следующего года Греция на государственном уровне собирается ввести специальные талоны на посещение наиболее популярных музеев и археологических мест этой страны. Срок действия таких талонов будет ровно семь дней, что вполне нормально для того, чтобы успеть осмотреть все указанные в них достопримечательности. Стоимость же экскурсий и список интересностей будет само собой зависеть от того греческого региона, куда захочет отправиться турист. Сейчас я знаю точно, что, например, в столице Греции Афинах абонемент будет стоить 12 евро, что собственно говоря не так уж и дорого, ибо за эту сумму вы сможете увидеть такие места, как библиотеку Адриана, Древнюю и Римскую Агоры, храм великого и ужасного Зевса по кличке Олимпийский, знаменитый Акрополь, театр Диониса и Керамикос. Так же в Афинах будут предусмотрены и более дешёвые билеты, стоимостью уже 8 евро и само собой за эти деньги вы увидите меньше достопримечательностей. Но это не значит, что они будут неинтересными, ибо в такой абонемент входит посещение четырёх музеев, а именно Археологического, Нумизматического, Византийского и Эпиграфического. Ну и как вам такое нововведение от греческих властей? Лично я считаю, что это правильное решение, потому как оно привлечёт в страну Эллады ещё больше туристов.

Похожие посты:

  • Что кушают люди в Греции.
  • Вот и греки повернулись к нам лицом.
  • Австрия продаёт две горы в Альпах.
  • В Италии открыт музей железнодорожного моделирования.
  •   8 комментариев to “С весны 2012 года греческие музеи станут дешевле.”

    1. Ты прав, халяву любят все.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Даже я.

      Ответить

    2. Это даст возможность большему количеству людей посетить знаментые музеи.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Питере тоже что-то такое есть, но стоит дороже раза в три, чем в Греции.

      Ответить

    3. Я бы прикоснулся к истории, да пока не могу себе позволить..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не только у тебя такая проблема.

      Ответить

    4. […] С весны 2012 года греческие музеи станут дешевле. […]

    5. […] С весны 2012 года греческие музеи станут дешевле. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)