Ноя 222011
 

трасса

Палатку я ставить не стал, поле мне не очень понравилось, да и не факт, что меня бы там не обнаружили. Остановившийся таксист предложил мне пройти немного вперёд до ближайшей кафешки, что я и сделал. К тому времени уже совсем стемнело, но перекусывать я не пошёл, так как не хотел светить наличность перед пьяной молодёжью, тусовавшейся рядом с кафе. Но стоять мне там пришлось недолго, тот же таксист, возвращающийся уже в Судиславль с клиентом, увидев меня, развернулся и решил подбросить до стоянки фур и кафешки у Сорожи. Клиент не возражал против потери времени и спустя минут пятнадцать я был высажен в нормальном месте. Прежде чем идти перекусить, я решил с часок постопить, не веря в то, что до утра вообще смогу уехать. Но повезло, спустя десять минут остановилась фура Volvo FH12, водитель которой шёл в Иваново.

Киров

Почему он решил ехать именно этой дорогой, я не понял, но дальнобойщик шёл согласно маршруту, который ему указывал GPS навигатор. Классная на самом деле штука, в которую можно вбить не только маршрут, но и места ночёвок и точки, где можно покушать. Собственно говоря, одна из них скоро и должна была появиться на пути. Судя по навигатору, водитель собрался встать на ночёвку в Островном на стоянку с кафешкой. В общем, добравшись до туда, я договорился с ним о том, чтобы в случае, если я не смогу ночью уехать или уеду недалеко, он меня подобрал. В той кафешке я наконец-то смог нормально покушать и первого, и второго, и кофейку попить. Позже я до рассвета ещё пару раз заходил туда пить кофе, а затем тормознул Камаз и уехал, правда, недалеко. Водитель ехал в Кадый и добросил меня лишь до того посёлка. Вёзший до этого меня дальнобойщик, появился в Кадые спустя час и, как обещал, остановился, чтобы подобать меня. С ним я доехал до Шарьинского поста ДПС, где тут же был проверен гайцами и отпущен.

трассаОтойдя немного от поста, я почти сразу ушёл на Газели до большой стоянки фур на Шарьинской объездной, где не то позавтракал в кафешке, не то пообедал, а заодно отослал всем, кому надо смски и отписался в ЖЖ с телефона. Потом мне снова подфартило, остановилась ещё одна фура Iveco, шедшая в Сыктывкар. Правда, когда я влез в кабину, не заметил, что там нет пассажирского сиденья и плюхнулся на доски, лежавшие на его месте, больно ударившись тем местом, где спина теряет своё благородное название. В дороге же , особенно, когда шли от Котельнича до Сыктывкарского поворота, а вернее ползли по обочине, мне также пришлось несладко, но главное, я ехал. После того, как я слез с этой фуры, заметил двух парней с рюкзаками и подошёл поздороваться. Оказалось, что ребята тоже едут во Владивосток, но из Сыктывкара, а кроме того знают меня по автостопным форумам. Узнав же, что у меня нет вписки в Кирове, тут же связались со своей знакомой на счёт того, сможет ли она вписать ещё и меня. Алёна же, так звали девушку, согласилась. После мы разделились, и я первым застопил машину до Театральной площади в Кирове, рядом с которой находилась вписка. Там дождался и ребят. Продолжение следует…

Похожие посты:

  • Информация про Вятку.
  • C Кирова до Нытвы в июне 2010.
  • От Екатеринбурга до Кирова в июне 2004.
  • От Кирово-Чепецка до Владимира в марте 2005.
  •   11 комментариев to “От Судиславля до Кирова в июле 2009.”

    1. Сколько читаю тебя и удивляюсь, нет я бы так не смогла кочевая жизнь не для меня. Я к родителям еду на автобусе потом мне целый день плохо, а тут в дороге да так долго.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я в дороге себя чувствую намного лучше.

      Ответить

    2. а когда же ты спишь то? до рассвета еще пару раз ходил кофе пить

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я в Камазе подремал, там километров 100 было, мне хватило.

      Ответить

    3. Молодцы парни помогли тебе с впиской.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А потом благодаря им я ещё вписался в «американец» от Омска до Красноярска. Тот водитель их подвозил и они рассказали ему обо мне.

      Ответить

    4. Главное, что тебе все это нравится.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я не занимаюсь тем, что мне не нравится.

      Ответить

    5. про эти навигаторы я уже рассказывала как-то… как мужик в Каргополь ехал.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У Василия отличный был навигатор, он был к ноутбуку подключен.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)