Ноя 252011
 

загран

Всё же мне интересно, почему такая страна как Австрия обделена вниманием российских самостоятельных путешественников. По крайней мере, на множестве форумах, что я посещаю иногда, ни разу не попадалось тем от людей, интересующихся вопросами получения австрийских виз. Народ больше всего интересует, как получить визы Германии, Чехии, Франции и Финляндии. Скажу честно, не знаю, почему Австрию не включили в число стран, считающихся важными для посещения. Не уже ли там просто не чего делать и не чего смотреть? А как же знаменитые Альпы с горнолыжными курортами мирового масштаба? Тем не менее, ни смотря ни на что, я всё же предлагаю поговорить о том, как получить визу в Австрию для кратковременного, то есть сроком до 90 дней, пребывания в этой стране. Дело в том, что кроме такой визы существует ещё три вида, то есть две транзитные и национальная.

Туристам же, выбравшим в качестве отдыха, например, горнолыжные туры в Австрию 2012 года, будут интересны визы типа С, то есть кратковременные. Что для этого нужно? Ну, так как Австрия входит в число стран Шенгенского договора, то по установленным этими странами правилам, нужно уплатить консульский сбор в размере 35 евро. В пакет же основных документов входят: загранпаспорт, действительный в течении трёх месяцев после подачи в консульство, на оборотной стороне которого должна быть наклеена дополнительная фотография; анкета, заполненная на английском и немецком языке с личной подписью заявителя; две цветные фотографии размером 3.4 Х 4.5 см, копии первых страниц вашего гражданского и заграничного паспортов (там, где указаны личные данные); медицинская страховка на сумму не менее 30000 рублей; копии предыдущих Шенгенских виз или копии старых загранпаспортов с ними. Так же для туристов нужно предъявить бронь гостиницы на весь срок пребывания, причём с подтверждением 100 процентов оплаты. Далее подтверждение своей платежеспособности, например, справку из банка, и справку с места работы. И последнее, билет на самолет или поезд в оба конца. Но прежде всего, вам надо записаться в консульство по телефону (495) 780-60-66 и ждать приглашение в течении от двух до пяти дней. Примерно столько же времени принимается решение о том, давать ли вам визу или нет. В общем, делаю вывод о том, что Австрийскую визу нужно получать только тем, кто действительно желает посетить именно эту страну и поесть настоящих венских сосисок.

Похожие посты:

  • Литовские визы белорусам почти за бесценок.
  • Краткий ликбез по получению финской визы.
  • Австрия продаёт две горы в Альпах.
  •   17 комментариев to “Как получить визу в Австрию.”

    1. ну ради если только сосисок)))

      Ответить

    2. Как всё сложно(

      Ответить

    3. Венские сосиски — это рулез! Я бы поехал. 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И кормят ими только в Вене.

      Ответить

    4. Австрия — это великолепие и необыкновенная красота! Визу получаем в любой стране Шенгена и вперёд!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Визу только в России можно получить для россиян.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Я имела в виду, что если у вас есть приглашение или вы заказываете турпутёвку, то визу открываете в любую страну, а там можно перемещаться по всем странам шенгенской зоны. Во всяком случае, у нас, в Украине такой порядок.

      Ответить

    5. Я бы тоже поехала из-за сосисок, так как на горнолыжные курорты мне по-любому вход закрыт, ноги переломаю и себе и еще кому-нибудь.

      Ответить

    6. Ой!? Сколько заморочек!

      Ответить

    7. Мороки много !

      Ответить

    8. получается нужно быть миллионером чтобы там побывать..

      Ответить

    9. На горнолыжне ездят наши. А так, лучше в Германию мотнуть..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У вас наверное и другой порядок получения виз.

      Ответить

    10. В Австрии не только сосиски вкусные, но и торт «Захер» тоже ничего 😉 , хотя я и готовлю его регулярно дома.

      А вот архитектура действительно сказочная…
      В исторической части красива практически любая столица любого европейского города.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Слышал про такой тортик.

      Ответить

      Стефания Reply:

      Очень вкусный, особенно для любителей шоколада!
      А если для начинки взять варенье из наших южных абрикосов — крупных, спелых, ароматных… — оторваться невозможно!
      Ну как, соблазнила? 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)