Ноя 282011
 

лес

Когда на бывшем форуме самостоятельных путешественников обсуждалась тематика про пропавших без вести людей. Я тоже в ней отметился и даже вроде сказал, что пропасть без вести по собственному желанию, уехав в путешествие, было бы очень прикольно. Сам тоже задумывал не что такое, ну, типа, поехать автостопом с Мурманска куда-нибудь, и выключить мобильник. Теоретически я это сделать могу, а вот практически не получится. Дело не в том, что «кишка тонка», просто у меня нет речи и мобильный телефон кроме средства связи для меня является средством коммуникации. Ведь, если едешь автостопом, то по любому и хочется, да и вообще надо общаться с водителями, хотя бы для того, чтобы не превращаться в безбилетного пассажира. Собственно говоря, многие водители и берут нас с трассы ради того, чтобы не было скучно.

Но вернёмся к обсуждению темы о тех, кто пропал без вести. Можете меня сейчас закидать тапками, но ведь даже сознательный уход в данную категорию можно вполне оправдать. Для кого-то это вроде того, как, например, заказать панно тканевое фирменное с провокационной надписью и тем самым привлечь к себе внимание, а по-другому, самоутвердиться. Может быть, пропасть без вести для кого-то является способом чего-то кому-то доказать. Опять же, причин для принятия такого рода решений у человека множество, главное, не переборщить, как недавно учудил один чувак из Москвы. Жил себе студент, встречался с девчонкой, а потом она его бросила. И вот он захотел ей доказать, что настоящий мужчина и сможет один выжить в тайге. В общем, ткнул он пальцем в карту с закрытыми глазами и в прошлом году умотал туда, куда ткнул. Место это оказалось берёзовым перелеском недалеко от станции Каргат Новосибирской области. Короче уехал и пропал, правда, сначала выходил в Интернет, чтобы поинтересоваться на форуме отшельников, как ему выжить. В лесу он соорудил шалаш и пытался согреться с помощью привезённой с собой печки-буржуйки. Долго его искали спасатели по информации, полученной от друга чувака, который поначалу хотел составить тому отшельнику компанию, а потом свалил. Чего там было дальше, я не знаю, только совсем недавно скелет парня нашёл охотник.

Если честно, я не осуждаю желание парня спрятаться от всех, но не одобряю то, что он поехал в лес зимой выживать неподготовленным, то есть без соответствующих знаний и хорошего снаряжения. Я, например, когда собирался зимой пропасть без вести на время прогулки по «мёртвой дороге» от Салехарда до Надыма, долго изучал материалы о той местности и даже потратился на дорогой пуховик, в котором я гулял при -40 в одной футболке, надетой по него. Что меня остановило от того отчаянного шага? Обязательства, которые оказались превыше всего, да и время поджимало. На работу в Калининград надо было поскорей возвращаться, а так бы может быть повидал Надым. В общем, я вам так скажу, прежде чем осуждать пропавших без вести по собственному желанию людей, постарайтесь понять, в чём заключается истинная причина их поступков.

Похожие посты:

  • А по настоящему ли свободен вольный путешественник.
  • Что подарить самостоятельному путешественнику.
  • Игра для настоящих мужчин.
  • Мысли в преддверии поездки в Питер.
  •   28 комментариев to “Мысли о пропавших без вести.”

    1. Это не нам надо понять пропадающих без вести, а им подумать, каково родителям? Пропал, чтобы девушке что-то доказать. Да она живёт припеваючи, а он … Никогда не смогу понять подобных решений. Бог даёт человеку жизнь не для таких экспериментов.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кстати, она живёт не припеваючи, так как винит себя в его смерти, а стало быть, он ей таки отомстил.

      Ответить

      Людмила Reply:

      А где была её голова, когда парня изводила? всем девушкам надо бы думать немного, прежде, чем выпендриваться до такой степени. Извините за резкость, но иногда приходится быть свидетелем подобных картин.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот я и говорю, не стоит изводить парней, тогда и трагедий не будет.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Правильно говоришь!

      Ответить

      Nobody Reply:

      Почему сразу «изводила»? Она его бросила. Мало ли почему… Да просто разлюбила! Или она должна была жить с нелюбимым человеком только для того, чтобы он не покончил с собой?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не фиг было начинать отношения.

      Ответить

      Nobody Reply:

      Ну да, конечно. Когда мы начинаем отношения — мы уже знаем человека как свои пять пальцев, и чувства никогда не проходит, и люди на протяжении всей жизни не меняются…
      Серый, ты сам хоть думаешь, что говоришь? У тебя никогда ничего не менялось? Или ты сейчас мирно воспитываешь детей со своей первой школьной любовью, а не страдаешь по Злой?

      Ответить

      Людмила Reply:

      А если не изводила, а просто сказала нет, тогда его поступок выглядит ещё глупее. Наверное молоденький был, в юном возрасте чувства неуправляемы.

      Ответить

    2. пропадать безвести сознательно и по меньшей мере глупо!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зато прикольно.

      Ответить

    3. иногда очень хочется уйти в лес. Но не могу я без инета 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот, вот.

      Ответить

    4. нет. в лесу зимой холодно, лучше уж летом пропадать))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Летом проще.

      Ответить

    5. Это не поступок мужика, который спрятался от проблем в лес, на всех наплевал на родителей на себя.

      Ответить

    6. Нет уж, не согласна, это эгоизм и жестокость по отношению к своим родителям. Надо своих детей иметь, чтобы понять, каково это — изо дня в день жить в неведении, в страхе, в страданиях. А доказывать что-то кому бы то ни было — просто глупость

      Ответить

    7. все равно кошмар какой то — ну что он хотел доказать?

      Ответить

    8. Так поступают — добровольно пропадают- только эгоисты — они думают только о себе, любимых, а на на близких им просто-напросто наплевать…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зато какая проверка чувств.

      Ответить

      Стефания Reply:

      Это не проверка чувств — это спекуляция на чувствах.

      Согласна с предыдущими ораторами — очень эгоистично, необдуманно и безответственно по отношению к родным и близким!

      А вообще — жалко парня!
      Вот так жизнь молодую загубить ни за что ни про что!

      Ответить

    9. Да, что-то с мозгами не впорядке. Разве можно такое вытворять.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Иногда можно.

      Ответить

    10. слышал про парня. Сила воли была, но не было мозгов.

      Ответить

    11. Тематика пропавших людей так грустна…

      Ответить

    12. не очень удачная идея — пропасть…а близкие и любимые люди? думаю, мобильник выключать нельзя

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Иногда это полезно.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)